Обзоры авто 

Покупка отечественного авто. Плюсы и минусы

При покупке нового автомобиля водитель задумывается, какую машину ему выбирать, отечественную или иномарку.
Один из главных факторов, влияющих на принятие решения, является цена авто. За одни и те же деньги можно купить новый отечественный автомобиль из салона и застраховать его в ОСАГО на сайте OSAGOonline.ru, либо подержанную иномарку. Тут можно склониться в сторону покупки отечественного автомобиля из салона. Машина будет новая, с безупречным внешним видом, технически исправная, на гарантийном обслуживании. Покупая же подержанную иномарку, можно попасть на дорогостоящий ремонт в будущем. Чтобы найти иномарку без вмятин и царапин, с идеальным кузовом и салоном, придется пересмотреть немало машин.
Если сломается наш российский автомобиль, на его ремонт будет потрачено намного меньше средств, чем в случае поломки иномарки. Это связано с ценой запчастей и расходных материалов. Запчасти на отечественные автомобили стоят дешевле запчастей на иномарки. Ещё один плюс – запчасти на отечественные авто не составит труда найти. Запчасти же на определенные иномарки иногда проблематично найти в магазинах, их приходится заказывать и ждать какое-то время доставки. Еще большой плюс, который отмечают владельцы наших автомобилей, возможность самостоятельно починить машину. Если есть знания и опыт, какие-то поломки владелец может устранить самостоятельно, не обращаясь в сервис, сэкономив средства. С иномаркой не каждый рискнет самостоятельно починить, придется ехать в автосервис. Таким образом, обслуживание отечественного авто обойдется вам дешевле, чем обслуживание иномарки.
Самый главный недостаток российских автомобилей — они уступают иномаркам по уровню комфорта, внутреннего оснащения, техническим характеристикам. Если вам важен комфорт, разные вспомогательные системы, следует отдать предпочтение иномарке. Ещё один минус — у российских автомобилей при производстве не проводится оцинковка кузова, поэтому они больше подвержены коррозии.
Ещё один немаловажный факт — иномарки считаются в обществе престижнее, поэтому многие выбирают их.
На какой машине ездить — личное дело каждого, но, если хочется меньше средств тратить на обслуживание автомобиля, лучше выбирать модели нашего автопрома.

Похожие новости