Авто новости 

Сколько стоит содержать автомобиль?

Купив новый ГАЗ 4х4 Вам не придется много тратить на его содержание, а только получать удовольствие от комфорта и надежности данного авто.

Покупая автомобиль, мало кто задумывается о том, что расходы не заканчиваются оплатой чека в автосалоне, а только начинаются. А зря ведь теперь в вашем бюджете появилась, нова, а главное постоянная статья расходов. Особо чувствительно это будет в том случае, если вы купили машину в кредит и теперь еще висят ежемесячные проплаты в банк.

Все расходы на содержание автомобиля можно условно разделить на три категории: эксплуатационные, расходы на ремонт, оплата взносов.

К эксплуатационным расходам относится, в первую очередь, заправка топливом, которую нужно производить постоянно и сумма прямо пропорционально тому сколь много вы ездите. Сэкономить здесь получится только радикальным методом пересаживаясь из собственного автомобиля на маршрутку. Также нужно периодически производить смену масла, доливать жидкость в бачок омывателя, производить мойку и химчистку салона автомобиля. На мойке можно сэкономить, если не лениться иногда мыть машину самой. Также необходимо иметь два комплекта резины летнюю и зимнюю и вовремя сменять их и проводить балансировку колес. Экономия должна быть разумной так как низкокачественный бензин или масло приведут к поломкам, устранять которые будет очень дорого.

Расходы на ремонт являются непрогнозируемыми и форс-мажорными. Хорошо когда автомобиль находится на гарантии и устранение неполадок осуществляется во время прохождения плановых техосмотров. В противном случае придется обращаться на СТО. Мелкие неисправности, такие как замена предохранителей и перегоревших лампочек лучше всего научиться устранять самостоятельно. С крупными поломками лучше всего ехать к профессионалам.

Плюс ко всему вышесказанному необходимо добавить расходы на страховку, от которых никуда не деться. Существуют различные виды страховых покрытий, которые существенно отличаются в цене. Некоторые предпочитают полную страховку, а некоторые самый дешевый вариант.

Таким образом, через несколько месяцев начала эксплуатации автомобиля вы будете иметь примерное представление о том, сколько денег вам необходимо ежемесячно.

Если вы изначально знаете, что ближайшее время будете стеснены в финансах, то не следует покупать дорогой автомобиль. Лучше ездить на недорогой Оке или Ладе, чем ходить пешком, не в силах содержать дорогую иномарку.

Похожие новости