Новости 

Какой автомобиль больше подойдет для семьи с 2-3 детьми?

В своей рекламе автопроизводители всегда указывают на очевидные достоинства той или иной модели, а в случае с просторными машинами, имеющими комфортные пассажирские сиденья и объемный багажный отсек, сразу же наделяют их статусом «семейных». Действительно ли семье с детьми больше подойдет минивэн или микроавтобус, который с запасом вместит всех, включая кошку с собакой? Но почему бы тогда не отдать предпочтение автобусу или грузовику, где свободного места всегда будет с запасом?

Разумный подход к выбору семейного автомобиля не должен основываться на принципе «чем больше, тем лучше», что легко подтвердят автовладельцы, уже имевшие опыт поездок с семьей на большие расстояния или в пределах одного города. Рационализм помогает устранить и такую проблему, как излишние траты – на топливо для слишком большой и мощной техники, на ее содержание, ремонт и т. д. Где же она – пресловутая «золотая середина»?

 

Любой глава семьи, по совместительству выполняющий обязанности ее водителя, подтвердит, что при наличии таких возможностей на разных этапах жизни он выбирал бы разные автомобили. Например, маленькие дети – это не только пассажирские места с установленными на них специальными креслами, но и коляски, которые должны вмещаться в багажник. В таких случаях всегда задумываешься о покупке достаточно просторной машины. Во сколько обойдется новый микроавтобус? На https://altera-auto.ru/vse/mikroavtobus/ приведены цены на самые популярные модели такой техники, которые объективно показывают «стоимость» того комфорта, который бы гарантированно устроил абсолютно всех членов семьи, включая домашних животных. Ведь микроавтобус легко вместит и четырех пассажиров, и одну-две коляски, и даже дополнительный багаж, например, собранный для семейной поездки на море.

Дети растут, а вместе с ними меняются и объемы содержимого багажного отсека. В микроавтобусе остается все больше свободного места, а в периоды, когда малыши в школе или на каникулах у бабушек и дедушек, невольно начинаешь задумываться над тем, стоит ли продолжать содержать такой автомобиль, и не поменять его на что-то поменьше и поэкономичнее. Автопроизводители готовы предложить отличный вариант и для таких запросов: сколько стоит подходящий минивен можно узнать на https://altera-auto.ru/vse/miniven/. Это авто прекрасно подойдет на роль универсальной семейной машины, поскольку не шокирует своими габаритами, продолжая оставаться достаточно вместительным и удобным для перевозки семьи из 5 человек. Минивен также идеален для поездок с детьми по городу, когда речь не идет о слишком больших объемах багажа.

Любая большая семья однажды сталкивается с периодом, когда дети разъезжаются или вовсе обзаводятся своим личным транспортом. Но даже в таких случаях многие родители стараются не избавляться от «семейного» автомобиля, который бы позволял совершать совместные поездки на природу, на дачу или к друзьям семьи. Новый статус, когда дети повзрослели, но не отказывают себе в удовольствии регулярно навещать родителей, требует качественно другого автомобиля: достаточно вместительного и комфортного для поездок 3-4 взрослых пассажиров с их небольшим багажом. Отличным вариантом для таких поездок станет городской внедорожник: актуальные цены, по которым сегодня можно приобрести современный кроссовер, приведены на сайте https://altera-auto.ru/vse/krossover/, где также можно ознакомиться с разновидностями авто, сочетающих в себе и элегантный дизайн, и внутренний комфорт, и вместительность, вполне позволяющую наделять машину «семейным» статусом.

Похожие новости