Тест-драйв 

Обзор тест-драйва: Honda FIT 2021

Современный Honda Fit — это прекрасный пример того, как компактные автомобили настоящего предлагают гораздо больше, чем просто транспортировку из одной точки в другую.

Основные характеристики автомобиля

Благодаря так называемым «Magic Seat», у водителя есть возможность увеличить грузовое пространство. Пассажиры в свою очередь получают достаточно места.

Четырехцилиндровый двигатель и вариатор обеспечивают хороший уровень экономии. В качестве опций предложены современные системы безопасности.

А незначительный вес, хорошее ускорение, точное управление и сбалансированная подвеска, позволяют выделиться на фоне Nissan Versa Note, Kia Rio и Hyundai Accent. К тому же, в отличие от большинства автомобилей класса, Honda Fit доставляет удовольствие от езды.

Что вам понравиться и может не понравиться в Honda Fit

Вам понравиться

Если Вы ищете недорогой с полным набором современных технологий, Honda Fit есть что предложить. Хэтчбек предлагает достаточно места на передних и задних сиденьях, вместительное багажное отделение и радует положительной динамикой.

Вам может не понравиться

Все блага стоят не так и много. В дополнение хэтчбек лучше оснащен, чем соперники, но это не так важно в сегменте, где покупатели сосредоточены на конечной стоимости. К тому же, Honda Fit предлагается исключительно в кузове хэтчбек.

Что нового в Honda Fit 2021 года

По сравнению с прошлыми годами Honda Fit не изменился. Доступным стал новый оттенок серебряной краски.

Находясь за рулем Honda Fit, удовольствие получают не от отдельно взятого управления или мощности, а от сочетания этих аспектов.  Этот автомобиль очень удобный, резкий и «юркий».

Подвеска гарантирует предполагаемое управление, но с неожиданной точностью, о которой с таким автомобилем не задумываешься. Бонусом стали хорошее ощущение руля и производительный двигатель, благодаря которым хэтчбек прекрасно справляется с поворотами.

Все модели поставляются с единственным силовым агрегатом. Между тем, 16-дюймовые колеса, низкопрофильные шины, более жесткая структура и улучшенная подвеска моделей EX и EX-L приводят к тому, что их управление вроде того, что водитель чувствовал в модели Sport прошлого поколения. И это при том, что автомобиль прекрасно вписывается в городское движение.

Наилучшие характеристики Honda Fit

 

Технически в сиденьях «Magic Seat» нет никакой магии, но такое название это короче, чем характеристика «разумно-спроектированные сиденья, которые экономя пространство, не влияют ни на его общее количество, ни на комфорт пассажиров». Вы можете сложить спинки сидений и получить ровный пол, или отбросить нижнюю часть сиденья и перевозить высокие предметы.
Автомобиль Honda Fit 2017 обладает электроусилителем руля. Он сочетает скорость транспортного средства, угол поворота и систему курсовой устойчивости для определения того, насколько автомобиль придерживается определенного курса и, используя усилие на рулевом колесе, побуждает водителя к применению коллекционных мероприятий.

Базовая комплектация Honda Fit

Базовая модель предлагает хороший перечень стандартного оснащения, что стало еще одной причиной, почему автомобиль стоит больше коллег по классу.

В базу вошли:

  • шестиступенчатая механическая коробка передач,
  • камера заднего вида,
  • автоматические фары,
  • светодиодные задние огни,
  • 5.0-дюймовый экран аудиосистемы,
  • круиз-контроль,
  • функция удаленного доступа и электропривод окон и замков.

Щедрый перечень дополняют: кондиционер, сиденья «Magic Seat», элементы управления аудиосистемы на рулевом колесе, бортовой компьютер, телескопический руль, Bluetooth-соединение и AM/FM/CD/MP3 система на 160 Вт с USB-портом.

О безопасности заботятся: боковые подушки, противобуксовочная система и контроль стабильности.

Габариты Honda Fit 2021 года невелики. Его длина составляет всего 3900 мм, ширина 1695 мм, а высота 1525 мм.

 

Технические характеристики Honda Fit 2021 года

За мощность Honda Fit отвечает 1.4-литровый четырехцилиндровый двигатель на 100 лошадиных сил. Компонуется он шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или вариатором. В случае первого варианта расход горючего находится на уровне 8.2 л/100км в городском, 6.4 л/100км в загородном и 7.4 л/100км в смешанном циклах. С вариатором Fit тратит 7.2 л/100км в городе, 5.7 л/100км за его пределами и 6.5 л/100км в среднем. Предел скорости составляет 182 км.

Изменения в автомобиле 2021, 2022 годов

Изменилась решетка радиатора, теперь она представлена ​​в виде буквы U. Изменения так же коснулись лобового стекла. Благодаря покатой крыше, а также рациональным формам кузова создателям удалось улучшить аэродинамические качества.

Сбоку городской автомобиль выглядит чуть скромнее. У Honda Fit 2021 года больше места на боковинах, что способствует хорошим отзывам. Колесные арки заменили на более скромные, аккуратные.

По отзывам владельцев, Honda Fit  2021 года удобный, появилось многофункциональное рулевое колесо. Передняя консоль сохранилась на прежнем уровне. Отделка качественная, добротная, сделана на высшем уровне. Порадовал приятный на ощупь пластик, который не скрипит.

К недостаткам можно отнести:

  • жесткая подвеска,
  • частые неполадки в работе КПП,
  • слабое лакокрасочное покрытие.

 

Похожие новости