Авто новости 

RENAULT начал продавать в России обновленный DUSTER DAKAR

Компания Renault начала российские продажи слегка обновленной «дакаровской» спецверсии популярного кроссовера Duster, которая отличается от стандартной модели особым стайлингом. Все изменения — тоже на уровне декораций.
Российские дилеры Renault начали продавать обновленную версию кроссовера Duster Dakar Edition. Характерными отличиями стали другие 16-дюймовые колеса Black Thema, полностью выполненные в черном цвете, боковые накладки на дверях иной формы, а также черные боковые зеркала и стойки дверей и новая хромированная накладка на задний бампер с именем Dakar.
Как и прежде, специальная серия Dakar предлагается только для полноприводных «Дастеров». Начальная стоимость составляет от 1 005 900 рублей за автомобиль с мотором 1,6 л на 114 л.с. и механической КП. Более мощный вариант 2,0 л на 143 л.с. стоит от 1 045 990 рублей, а Duster с турбодизелем 1,5 л на 109 л.с. оценивается минимум в 1 079 990 рублей.
Самый дорогой вариант — это кроссовер с 2-литровым мотором и 4-ступенчатой АКП (у нее есть дополнительный контур охлаждения) по цене от 1 095 990 рублей.

В цветовой палитре «дакаровского» Duster появился новый окрас «Оранжевая Африка», недоступный для стандартных модификаций паркетника.
Интерьер обновленной спецверсии отличается наличием глянцевых черных вставок на центральной консоли и дверных панелях, особой обивкой сидений с вышивкой Dakar и хромированными накладками на порогах дверей. Защитный обвес кузова из неокрашенного пластика у Duster Dakar присутствует по умолчанию.

Специальная версия Dakar Edition уже имеет слегка расширенный список оснащения, куда входят дистанционный запуск двигателя Renault Start, круиз-контроль, бортовой компьютер, кондиционер, противотуманные фары, подогрев передних сидений и обогрев лобового стекла.

Похожие новости