Тюнинг 

Жидкое стекло для автомобиля

Замена дверного замка автомобиля на сайте https://vaz.today/20-2-zamena-lichinki-zamka-dveri предполагает разбор обшивки двери и замену внутренней личинки. Замок может быть поврежден в результате попытки взлома Вашего автомобиля. а также по ряду других причин.

Не каждый автомобиль имеет достойный и яркий вид в зависимости от его цены, прежде всего они могут быть отлично ухоженными и наполированными. В основном полировку автомобиля производят воском. Сейчас есть большое количество способов полировки, более качественных, легко наносимых и одно из таких средств жидкое стекло.

После нанесения на свой автомобиль жидкого стекла, по всей наружности кузова создастся отражающий эффект. От вашего авто будет отражаться абсолютно все. Если сравнивать полировку воском и жидким стеклом, то вы несомненно найдете отличие. Автомобиль, который полировался жидким стеклом, бросается в глаза своим превосходным блеском.

Виды жидких стёкол.

Жидкое стекло производится в нескольких видах. В основном это емкость, где оно хранится. Стекло покрывается на наружную поверхность, затем ожидают некоторое время пока не высохнет, поле чего оно кристаллизуется, образовывая зеркальный, глянцевый вид.

Так же бывают полировки имеющие вид пасты, которая наносится машинкой на кузов, предварительно его обезжирив, а затем принимает кристаллообразное состояние. Жидкое стекло вступает некоторую реакцию с поверхностью кузова, создавая необычайный глянцевый вид.

Процесс нанесения жидкого стекла.

Перед нанесением жидкого стекла на кузов, нужно хорошо вымыть машину, предварительно очистив кузов от различного загрязнения. Создатели жидкого стекла советуют автовладельцам проводить мойку специальными средствами, от этого зависит качество и внешний эффект от всех проделанных работ. Шампунь нужен для обезжиривания поверхности и не иметь в своем составе воска. В наборах, производителя жидкого стекла, обычно содержатся специальные средства, для полной обработки и подготовки кузова.

После того, как кузов будет идеально подготовлен, нужно нанести жидкое стекло. Им пропитывают губку и методом втирания наносят на детали кузова. Ожидают 1-3 минуты, затем влажной тряпокой, проходят по всей поверхоности нанесения, после чего ожидают полного высыхания.

Не рекомендуется, после того как нанесли жидкое стекло, выезжать на машине сразу же. Самое малое время ожидания, в солнечную погоду составляет 1 час. А что касается мойки автомобиля, то следует воздержаться на 3 дня.

Срок службы зависит от качества и цены самого средства. Не нужно думать что дешевое средство будет служить вам долго, так же различные виды спреев, тоже не являются качественными и долговечными. Обычно в среднем хорошее, жидкое стекло, держится на поверхности кузова около полугода. Ресурс пасты примерно 12-15 моек.

Похожие новости