Новости 

Какие шины лучше использовать?

Постоянный уход за автомобилем – залог его долгого и исправного функционирования. Поэтому владелец должен позаботиться о том, чтобы приобрести самые лучшие детали. Желательно, чтобы они были от производителя. Таким образом можно быть уверенным в качестве и совместимости деталей. Шины – один из самых важных компонентов конструкции. Они обеспечивают плавное передвижение, а в зимнее время года позволяют сделать торможение более плавным и мягким. Это защищает от различного рода аварий и непредвиденных ситуаций.

Тут вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом шин в Минске. Здесь предоставлена возможность выбора по различным категориям, поэтому вам будет удобно купить то, что нужно.

Разновидности

Прежде, чем покупать шины, следует выбрать, для какого типа автомобиля они предназначены:

  1. Легковые. Они обладают отличным качеством. При работе практически не издают лишнего шума. Дают хороший, разгон, поэтому очень часто встречаются в подобных моделях автомобилей.
  2. Внедорожники. Они должны обладать высокой грузоподъемностью, а рисунок на протекторе обеспечивает более удобный ход по бездорожью.
  3. Микроавтобусы. Могут выдерживать большие нагрузки, а также обладают высокой износоустойчивостью. Процессы движения и торможения могут быть немного замедлены.
  4. Специальные. Сюда можно отнести шины для грузового транспорта и мотоциклов.

Рекомендации по выбору и хранению

Чтобы подобрать хорошие шины, следует обратить внимание на такие советы:

  1. Нужно выбирать продукцию только известного производителя. Конечно, такой товар обойдется дороже. Малоизвестные производители предоставляют более дешевые изделия, но вы не можете быть уверены в их качестве и долговечности.
  2. На цену шин могут повлиять и другие факторы. Более дорогой товар будет менее шумным во время работы, обеспечит плавное движение и уменьшит расходы топлива.
  3. Обязательно стоит смотреть на рейтинг шины. Он определяется путем опытного тестирования. Это дает возможность понять качество резины, проверенное на практике.
  4. Стоит выбирать только те комплектующие, которые рекомендует производитель вашего авто. Другие показатели могут сказаться на производительности машины.
  5. Шины не должны иметь разный рисунок на протекторе. Из-за этого колеса могут соприкасаться с дорогой по-разному.
  6. Чтобы резина изнашивалась равномерно, следует периодически менять шины местами.
  7. Обязательно нужно обратить внимание на дату изготовления изделия. Резина со временем теряет свои свойства.
  8. Когда вы снимаете шины, нужно тщательно их промыть и высушить, а также удалить инородные предметы из протектора.
  9. Шины не должны находится на солнце, пребывать во влажных помещениях с высокой температурой воздуха.

Похожие новости