Новости 

Коробка передач и ее ремонт

Коробка передач – часть системных элементов машины. С помощью коробки передач можно выполнять ряд действий: менять момент, связанный с кручением, менять скорость, направление, по которому движется машина. Тип коробки передач определяет её принцип действия, который может быть ступенчатым или бесступенчатым, также, принцип действия может быть комбинированным. Ремонт коробки передач – https://kppremont-spb.ru.

  К ступенчатым системам относят коробку передач механического действия и «робот». В первом случае управление происходит вручную, во втором случае все маневры выполняются автоматически. К бесступенчатым системам можно отнести вариатор, с его помощью передаточное число можно изменять плавно. Автоматическая комбинированная коробка передач на сегодня является самой популярной среди водителей. Данные системы могут иметь до 8 ступеней, что позволяет плавно выполнять действия.

  Со временем любая коробка передач будет требовать технического вмешательства, а именно проверка уровня масла, что в дальнейшем поможет водителю уберечь себя от нежелательных последствий и неисправимых поломок. Конечно, масло можно поменять и самому, но это лучше делать в том случае, когда есть опыт. Сперва, нужно будет вынуть кнопки для слива, и слить оставшееся масло. После, необходимо промыть коробку передач, это можно сделать с помощью специального масла, которое нужно залить и оставить автомобиль работать на холостом ходу на 5 – 10 минут. Потом это масло сливается и заливается новое до определенной метки. Если же вы новичок лучше самому не делать эти операции, так как неправильные действия приведут к поломке коробки передач.

  Если же коробка придет в негодность, ее придется снимать с автомобиля, отсоединить и слить масло. Чтобы проверить, целы ли все части коробки, чаще всего ее разбирают полностью. Если есть неисправные детали, производят их замену, после чего ставят коробку на свое место. Для ремонта коробки передач потребуется особое оборудование, специальные детали, и лучше всего, если это будет выполнять специалист, который знает что делать. Автосервисы могут предоставлять услуги по ремонту коробки передач разной сложности. При обращении, первым делом проводится диагностика, после чего составляется список действий и обсуждается цена ремонта.

Похожие новости