MINI One Clubman: описание модели — Mini

MINI One ClubmanMINI One Clubman

Автомобиль Мини всегда отличался от своих собратьев оригинальным видом и узнаваемым дизайном. Аналогию можно провести и с MINI One Clubman, в котором, также был использован так полюбившийся нам стиль.

Как и раньше была использована хромированная решётка радиатора с горизонтальными прутьями чёрного цвета, что выглядит вместе довольно гармонично и цельно. Если посмотреть спереди на машину, то она может напомнить мордочку: радиаторная решётка в роли рта и небольшие фонари – глазки.

Чтобы усилить мускулистую заднюю часть инженеры использовали выступающий бампер, а чтобы придать получившемуся виду побольше силы – покрытую хромом выхлопную трубу.

Задние двери имеют хромированные ручки и их система довольно удобная: при открытии мы получаем дополнительное пространство для загрузки багажа.

Не имеет значения, что ждёт ваш автомобиль, марафон или спринт, но его можно с полной уверенностью отнести к спортивным автомобилям, благодаря используемой чёткой трансмиссии, довольно мощному мотору и энергичному набору скорости.

Также следует отметить среди положительных моментов и маленький дорожный просвет, стабильную подвеску, что у вас возникает ощущение, что вы ведёте карт, но всё-таки максимальное удовольствие можно будет получить только от вождения четырёхколёсного друга.

Автомобиль можно отнести к сегменту компактных и малых автомобилей, которым устанавливают двигатель с переменной работой клапана. Благодаря такому нововведению инженерам удалось снизить потребление топлива, уменьшить общий объём вредных выбросов, но вместе с тем усилить спортивные свойства автомобиля.

MINI One ClubmanMINI One Clubman

Помимо того, что One Clubman обладает универсальностью, внешностью и нетерпеливостью, он также считается и одним из самых безопасных авто. Достичь таких показателей смогли благодаря ультражестким шасси, шести подушкам безопасности, высокоэффективным системам ограничения и зонам смятия. Некоторые функции способны предупредить различные аварийные ситуации ещё до их возникновения.

В стандартную комплектацию входит: сложные системы подвесок, система динамического контроля устойчивости предназначенная для лучшего сцепления с дорогой, система ABS последнего поколения (система управления торможением на поворотах, система экстренного торможения, распределения тормозного усилия (электронного)).

MINI One ClubmanMINI One Clubman

Со всеми колёсами поставляются беспрокольные шины Runflat, начиная от 16 дюймов.

Современную дорогу можно с полной уверенность сравнить с полосой препятствий, но современное и высококачественное оборудование вашего автомобиля способно провести вас через них и обойти все препятствия.

Фото: betterparts.org

Похожие новости