Peugeot 107 3d: описание модели — Peugeot

Peugeot 107 3dPeugeot 107 3d

Всю линейку, относящуюся к первому поколению Peugeot 107, подвергли рестайлингу два раза – сначала в 2005 году, а затем уже в 2012. Несмотря на это выпуск хетчбека последней версии продолжается, и по сей день, и он занимает довольно прочные позиции на автомобильном рынке по своему классу.

Мало что отличает по техническим характеристикам другие малолитражные автомобили от Пежо 107, они практически идентичны. Хотя если взять в качестве примера Ситроен С1 и посчитать его эталонным прототипом, то характеристики Пежо 107 от своего французского аналога отличаются.

Во-первых, показатель потребления топлива на 100-километровой дистанции у Пежо немного выше и составляет 4,5 литров, тогда как показатель мощности не превышает всего 68 л.с.

А дизельный двигатель «пожирает» на 0,2 литра меньше. Что касается рабочего объема двигателей, они равны 998 кубическим сантиметрам. Несмотря на модификации Peugeot 107 все характеристики у них идентичны.

По габаритам автомобиль можно считать скромным. Длина этой модели не превышает 3430 миллиметров, а ширина не больше 1630 миллиметров, при высоте 1470 миллиметров. В трехдверном компактном хэтчбеке помещается пять персон, вместе с водителем, а багажник вмещает около 130 литра груза. Такие показатели не очень впечатляют, но нужно учесть и тот факт, что данную модель не разрабатывали для перевозок крупногабаритных грузов.

Peugeot 107 3dPeugeot 107 3d

Салон модели выделяется качественной отделкой, для которой использованы мягкие материалы, они прекрасно сочетаются с жесткой обивкой сидений, создавая при езде комфорт и удовольствие.

Для регулировки водительских и пассажирских кресел используются специальные ручки, которые можно передвигать не только вниз и вверх, но еще назад и вперед. Надежная антиблокировочная тормозная система и две подушки безопасности надежность и безопасность автомобиля. Задние дверцы оснащены автоматической системой, блокирующей двери.

Peugeot 107 3dPeugeot 107 3d

Подобная система особенно обрадует семьи, в которых имеются маленькие дети.

Как дополнительная опция безопасности модель имеет противобуксовочную систему. Кроме этого, благодаря специальному устройству достигается динамическая стабилизация автомобиля. Если описать Пежо 107 коротко, его можно включить в число малолитражных городских автомобилей, обеспечивающих комфортную езду в условиях больших городов.

Фото: auti.ba

Похожие новости