Seat Alhambra: описание модели — Seat

Seat AlhambraSeat Alhambra

Seat Alhambra является пяти-, шести- или семиместным минивэном категории L, который почти аналогичен Volkswagen Sharan. Следующее поколение обладает индексом Mk2, поставленным на заводе, и его первый показ состоялся на парижском автосалоне осенью 2010 года.

Если сравнивать с первым поколением, то следующая генерация оказалась длиннее на двадцать два сантиметра и составила 4,85 метра. Показатели ширины составили на девять сантиметров больше, и составила 1,9 метра.

Что касается доступа к задним рядам, то он может обеспечиваться раздвижными дверьми. Если говорить об остальных изменениях, то они оказываются косметическими и отмечаются в бамперах, фарах, радиаторных решетках.

Исходя от высоты посадки, показатели вместительности отсека для багажа составляют до 2297 литров. Ощущение комфорта и безопасности обеспечивается работой трехзонного климатического контроля, панорамного люка с наличием электрического привода, нескольких подушек безопасности, технологиями ESP, а также ABS, контролирующими датчиками давления, расположенными внутри шин.

Еще работает электронная система, могущая без участия водителя, парковать машину.

Seat AlhambraSeat Alhambra

Непосредственно под автомобильным капотом устанавливается силовой агрегат (в данном случае возможными оказываются четыре варианта): бензиновый TSI на 150 «лошадок», бензиновый TSI на 200 «лошадок», турбодизельный TSI на 140 «лошадок», турбодизельный TSI на 170 «лошадок».

Все моторы способны функционировать вместе с механическими (шесть ступенек) или автоматическими (переселктивный DSG вариант) коробками передач. А технология Start-Stop обозначает работу невероятно экономного агрегата, обладающего двумя литрами объема и ста сорока «лошадками» – им потребляется до 5,5 литров на сотню километров дороги в условиях смешанного цикла.

Seat AlhambraSeat Alhambra

Изготавливается описываемый минивэн на португальском заводе AutoEuropa (Палмела).

Фото: auti.ba, carlook.net

Похожие новости