Suzuki SX4: описание модели — Suzuki

Suzuki SX4Suzuki SX4

Компания представляет последние разработки в классе внедорожных автомобилей, ярким представителем которого является Suzuki SX4. Последнюю версию машины мир увидел в Женеве в начале 2013 года.

Как и ожидалось, автомобиль никого не удивил своим внешним видом. Как и предполагалось уникальной машину назвать очень сложно. Она повторяет предыдущие модели, которые выпускал автомобильный концерн Suzuki.

Единственным изменениям подверглись внешние габариты. Размеры автомобиля незначительно, но увеличились. Потребители могут наслаждаться дорожным просветом в диапазоне от 170 до 180 мм.

Интерьер новой версии автомобиля запомнился пространством, которого явно не хватало в предыдущих моделях.

Смелые инновации задействованы в совмещении материалов, которыми отделывается салон. Слегка отрегулирован стиль автомашины. Вместительный багажник имеет общий объем в 430 л. Уникальный дизайн потолка автомобиля, позволяет пользоваться уникальным люком. Его две створки раздвигаются в разные стороны. Они свободно раздвигаются взад и вперед.

Автомобиль использует современную систему полного привода. В работе используется несколько видов режимов. В зависимости от используемого режима, можно избежать буксовки, блокировать муфту, использовать полный привод от одного поворота рулевого колеса или просто автоматизировать управление автомобилем. Отдельный спортивный режим управления транспортным средством позволяет ощутить особую легкость управления автомобилем. В нем сильно чувствительны педали.

Suzuki SX4Suzuki SX4

В новой версии автомобиля используется два вида двигателей.

Один предназначен для езды на бензине, другой на дизельном топливе. Оба двигателя имеют одинаковый объем в 1,6 л. Оба двигателя выдают одинаковую мощность в 120 лошадей, но разница крутящего момента очень отличается.

Suzuki SX4Suzuki SX4

При использовании бензина показатель равен 156 Нм, а при использовании дизельного двигателя – 320 Нм. Для бензинового двигателя предназначена коробка на 5 ступеней, а дизельному двигателю в 6 ступеней.

Основным производством Suzuki SX4 занимается венгерское отделение.

Фото: auti.ba

Похожие новости