Авто новости Новости Обзоры авто 

Лада Веста СВ Кросс и Лада Веста-Спорт

Лада Веста СВ Кросс 2020 является новой моделью от АвтоВАЗа. Пока автомобиль существует в виде прототипа. Однако, уже ясно, насколько внешне он будет отличаться от предыдущей Лады Весты СВ Кросс, вы также можете узнать лада веста св кросс цена. Автомобиль будет иметь броский вид, отличный от других модификаций Весты. Передняя часть его будет иметь все тот же узнаваемый Х-образный дизайн, основой которого станет решетка радиатора, выполненная в цвете «черный металлик». Передний бампер выглядит массивным и грозным. Передние фонари получат новый облик. Их подчеркнут металлические вставки.

Клиренс новой модели будет увеличен до размера 203мм, а это значит, что и сам автомобиль станет чуточку выше. Увеличится багажный отсек. В профиль на корпусе автомобиля станут невидимыми защита колесных арок и порогов. Предполагается, что модель будет выпускаться в 10 цветах: белом, оранжевом, черном, красном, светло-бронзовом, сером, серебристом, серо-синим и цвета мокрого асфальта. А вот внутренняя отделка салона планируется довольно простой, хотя материалы для нее используются качественные и немаркие.

Наличие той или другой системы для комфортного вождения автомобиля зависит от типа комплектации. Базовый ее вариант совершенно скуден. Предлагается ГУР, центральный замок, бортовой компьютер и стекла передних дверей со стеклоподъемниками.

В самой богатой комплектации для Весты СВ Кросс будут следующие системы:

  • камера заднего обзора;
  • мультифункциональный руль;
  • полный электропакет;
  • аудиосистема,
  • парктроники;
  • LED подсветка салона.

Будет установлен один из трех вариантов бензинового двигателя:

  • 106 л.с. с объемом 1,6л;
  • 122 л.с. с объемом 1,8л;
  • 122л.с. с объемом 1,6л.

Привод передний комплектуется с пятиступенчатой механической коробкой передач или автоматом, либо японским вариатором. Стоимость автомобиля так же находится в прямой зависимости от типа комплектации и будет колебаться в пределах от 615 тысяч рублей до 808 тысяч рублей.

Стало кое-что известно и про обновленную Ладу Весту-Спорт. Она будет оснащаться двигателем в 145л.с. с объемом 1,8л в компоновке с пятиступенчатой механической коробкой передач. Тормозную систему автомобиля оснастят дисками увеличенного диаметра. Высота автомобиля уменьшится на целых 3см, клиренс составит 162см, а ширина базы увеличится на 18мм. Когда модель будет запущена в серию пока неизвестно, но стоимость ее будет более 1 миллиона рублей.

Похожие новости