Toyota RAV4 2012: описание модели — Toyota

Toyota RAV4 2012Toyota RAV4 2012

Внедорожник Toyota RAV4 с полным или передним приводом является представителем класса «К1». Мировая премьера 4-го поколения этой модели состоялась в ноябре 2012 в Лос-Анджелесе.

Даже при первом взгляде на этот автомобиль хорошо видно, насколько сильно он изменился по сравнению с предыдущей моделью. Его внешность стала намного агрессивнее и ярче, что сразу разделило поклонников этого автомобиля на тех, у кого такие новшества вызывают восторг, и тех, кому нравится более классический дизайн. Но в сегменте кроссоверов наблюдается такая высокая конкуренция, что производитель вынужден делать очень смелые шаги, чтобы не отстать от современных требований.

Интерьер RAV4 изменился практически полностью. Совершенно по-новому оформлены панели приборов, Торпедо, центральная консоль, дверные карты, не говоря уж о новых отделочных материалах. В основе концепции дизайна салона лежит асимметричность.

Например, пространство водителя создатели RAV4 сделали в виде отдельной зоны. Но важным является не только дизайн, но и практичность автомобиля. Ведь его багажный отсек увеличился в объеме, который теперь составляет 547 литров. Это стало возможным и благодаря более тонкой пятой двери, к которой больше не крепится запасное колесо.

Что касается габаритных размеров Toyota RAV4, то может показаться на первый взгляд, что они также увеличились, но это не так. Ведь японский производитель решил отказаться от версии с короткой базой и выпускать лишь длиннобазную.

Toyota RAV4 2012Toyota RAV4 2012

В результате кроссовер стал шире и длиннее, но немного ниже своего пятиместного предшественника. Японцы также модернизировали систему полного привода данного кроссовера, усилив многодисковую муфту, используемую для привода задних колес (она будет превентивно блокироваться электроникой в режиме Sport).

Toyota RAV4 2012Toyota RAV4 2012

Для Toyota RAV4 базовым является бензиновый 145-сильный 2-литровый двигатель, работающий вместе с механической шестиступенчатой коробкой переключения передач или вариатором. Кроссовер может еще оснащаться 2,5-литровым 180-сильным бензиновым мотором, который работает исключительно с «автоматом» или 150-сильным 2,2-литровым турбированным дизелем.

Фото: joy2day.com

Похожие новости