ВАЗ (Lada) Largus фургон: описание модели — ВАЗ

ВАЗ (Lada) Largus фургонВАЗ (Lada) Largus фургон

Lada Largus (Лада Ларгус) стартовал в 2012 году и представлен востребованным передне приводным фургоном с заводским индексом F90, и является совместным детищем АвтоВАЗа с Альянсом Renault-Nissan

За основу была взята платформа В0, которая оправдала себя на дорогах при эксплуатации модели Renault Logan MCV, и после незначительной модернизации был получен автомобиль Lada Largus (Лада Ларгус).

Исключив принципиальные изменения изменилась лишь длинна – 1750 мм, при этом осталась передняя стойка McPherson, а задняя полузависимая, со скручивающейся балкой.

При 2905 мм колесной базе ширина составляет 1750 мм, а высота 1650 мм, при массе 1260 кг.

Предлагается на выбор несколько видов комплектаций, что позволяет рассчитать по силам и возможностям включить в оснащение автомобиля; кондиционер, гидроусилитель руля, подушки безопасности, электрические стеклоподъемники и др.

Мотор представлен в двух вариантах с 8-ми клапанным двигателем с мощностью 90 «лошадей» и более мощным 16-ти клапанным двигателем имеющим 102 «лошади» с рабочим объемом 1,6 литра.

ВАЗ (Lada) Largus фургонВАЗ (Lada) Largus фургон

Разгоняется Лада Ларгус соответственно мощности до 155 и 165 км/ч при наличии 5-ти ступенчатой механической коробки передач.

Потребление топлива обозначено соответственно 9 литров для 90 «лошадок» и 9.3 литра для двигателя в 102 «лошадей».

Lada Largus (Лада Ларгус) уверенно может не только перевозить существенные грузы, при пространстве в кузове фургона равно 2540 литрам, но и буксировать прицепы с полной массой от 420 кг до 650 кг.

ВАЗ (Lada) Largus фургонВАЗ (Lada) Largus фургон

Инвестиции, полученные АвтоВАЗом, позволили расширить производство, увеличилось количество цехов, что гарантирует постоянный приток как комплектующих, так и позволяет надеяться на качественное исполнение сборки.

Фото: daciaclub.ro

Похожие новости