Hyundai ix55: описание модели — Hyundai

Hyundai ix55Hyundai ix55

Хюндай Веракруз (Hyundai ix55 (Veracruz)) — полноразмерный семиместный кроссовер, сделанный на базе Santa Fe. Официальная демонстрация модели прошла в 2006 году в октябре в Южной Корее.

Сопоставляя с Санта Фе, у Веракруз колесная база больше на 100 мм (доходит до 2805), это привело к тому, что у разработчиков кроссовера возникла возможность сделать в салоне улучшения, это третий ряд с сидениями. Правда, вес кара вырос до 2-ух тонн, и это уже в базисной комплектации ix55. Также можно похвастаться климат контролем на две зоны, ABS+EBD, активными подголовниками, обогревом передних сидений, боковыми и фронтальными подушками безопасности, а также системой курсовой устойчивости.

Подвеска Veracruz – оснащена стойками McPherson, а задняя – мультирычажного типом стоек. На всех 4 колесах автомобиля поставлены дисковые тормоза, литые диски на семнадцать, либо восемнадцать дюймов. Коробка передач – всегда 6АКПП из серии Shiftronic, созданный вместе с японской фирмой Aisin.

Представлен автомобиль двумя видами моторов. Один из них – шестицилиндровый бензинный V6 рода Lambda размером 3,8 литра. Данный двигатель выдает 260 л. с. с оборотом в 6000 об/мин, а наибольший крутящий момент равен 348 Нм, он достигается при 4500 об/мин.

Hyundai ix55Hyundai ix55

Тогда как 2-ой двигатель имеет параметры – трехлитровый шести цилиндровый «дизель», установленные в 2 ряда в шахматном порядке (его называют S-образный) – мощность составляет 240 л. с., величина оборотов 3800 об/мин.

Для понижения вибрации, эти двигателя устанавливаются на особые опоры, которые используются для «уменьшения» энергии выхода выхлопных газов. Одной из главных особенностей бензинового мотора считается впускной коллектор с регулируемой геометрией.

Hyundai ix55Hyundai ix55

На Украине автомобиль официально в продаже с 2008 года, его вначале именовали Veracruz, немного позже при добавлении маркировки ix55, название изменилось только в числах. Между тем автомобиль имеет широкое распространение среди большинства автолюбителей, в частности в России автомобиль многие стали использовать в качестве гоночного кара.

Похожие новости