Land Rover Defender 90: описание модели — Land Rover

Land Rover Defender 90Land Rover Defender 90

Если вы хотите перевезти крупногабаритные вещи, внедорожник с колесной базой в 90 дюймов Defender 90 Hard Top пригодиться как нельзя кстати. Пикап оборудован двумя посадочными местами. Его технические характеристики позволяют буксировать груз массой в 3,500 кг.

Из линейки автомобилей Land Rover машина Defender является самой выносливой и надежной. Впервые, автомобиль был представлен глазам публики в 1948 году, показав надежность конструкции и гениальную простоту.

Эту модель по праву можно считать эталоном результатов революционных технических решений, создаваемых на протяжении шестидесяти лет. В 2007 году, в модели Defender все технические и инженерные разработки были дополнены рестайлингом кузова и самым современным силовым агрегатом.

Единственное, что не требует улучшения, так это шасси автомобиля, являющееся основным элементом конструкции в части универсальности, прочности, выносливости и широты спектра использования автомобиля. Благодаря трубчатому профилю конструкции и рамы лестничного типа, кузов приобрел большую прочность, в отличие от конструкций открытого типа.

Простота, функциональность и высокая прочность достигается за счет алюминиевого кузова. Он не имеет в своем составе лишних деталей, а содержит универсальные профили с дополнительными ребрами жесткости, обеспечивающими адаптацию автомобиля к различным конфигурациям и требованиям.

Land Rover Defender 90Land Rover Defender 90

Простота модели коснулась и его салона, но она не примитивна, а функциональна, когда каждая деталь расположена на своем месте и любое дизайнерское решение полностью оправдано. Основной лозунг конструкторов – простота и рациональность. Продуманность расположения элементов управления, быстрота доступа к ним, высокие функциональные возможности значительно превосходят модели предыдущих поколений.

Land Rover Defender 90Land Rover Defender 90

Что касается интерьера, нельзя не обойти вниманием его практичность и устойчивость к сложным климатическим условиям. Изменилась и нижняя часть приборной доски появлением дополнительных и достаточно удобных полок. В бело-желтой гамме выполнены шкала тахометра и спидометра. Новшеством является и оборудованное двумя подлокотниками пассажирское сиденье, обеспечивающее высокий уровень безопасности во время езды в сложных и экстремальных дорожных условиях.

Похожие новости