Audi A6 Allroad: описание модели — Audi

Audi A6 AllroadAudi A6 Allroad

Описание Audi A6 Allroad quattro от 110km

Первое, что привлекает внимание автолюбителей, это внешний вид и технические характеристики. И теми и другими, может похвастаться A6 allroad quattro, у которой длина кузова составляет 4,94 м, ширина — 1,9 м, а высота – 1,47 м. Кроме того, почти 20% в автомобиле занимают элементы, изготовленные из алюминия.

Но, более привлекательными показателями выступают ходовые характеристики, которые оказали положительное влияние на расход топлива. Так, расход топлива A6 allroad quattro меньше на 20%, чем у предыдущих моделей.

Также, благодаря тому, что колёсная база составляет 2,91 м, салон получился достаточно просторным. Помимо этого, система управления медийным интерфейсом MMI была обновлена, теперь она имеет функцию, которая отображает угол наклона автомобиля.

Данная функция входит в стандартную комплектацию автомобиля, также как и бортовой компьютер с программой efficiency, позволяющей контролировать расход топлива. Нельзя обойти стороной 8-ми дюймовый монитор, который позволяет просматривать чёткие изображения и акустическую систему, состоящую из 15 динамиков.

Audi A6 AllroadAudi A6 Allroad

Для тех, кто любит перемещаться на дальние расстояния стоит обратить внимание на багажное отделение, которое является достаточно вместительным, его объём 565 л. при необходимости, есть возможность увеличить багажное отделение. Чтобы получить багажник объёмом 1680 л, достаточно нажать на специальные кнопки в багажнике.

Перемещаться в таком автомобиле очень комфортно, так как передние сиденья оборудованы системой вентиляции и функцией массажа. Доступны и такие функции как: климат-контроль; панорамная крыша; электронная идентификация ключей.

Модель A6 allroad quattro может похвастаться четырьмя видами моторов, что представляет возможность каждому найти для себя наиболее подходящий вариант. Так, Вы можете себе приобрести авто с бензиновым двигателем TFSI или дизельные TDI, которые имеют объём 3л, оснащены турбонаддувом с системой прямого впрыска топлива. В системе также присутствует start-stop и система эффективного использования тепла. Несмотря на такие дополнительные функции, автомобиль ведёт себя динамично и при этом остаётся экономичным.

Audi A6 AllroadAudi A6 Allroad

Система quattro выступает отличным контрольным дополнением крутящего момента колёс. Особенностью такой функции является то, что при вхождении в поворот, система автоматически притормаживает, тем самым предотвращая проскальзывание колёс. В этой модели, также очень хорошо ведёт себя опционный задний дифференциал, который бесступенчато распределяет крутящий момент между задними колёсами. То есть, такая функция значительно повышает функционал автомобиля.

Такое оснащение, делает A6 Allroad Quattro полноприводным универсалом, который отлично себя ведёт не только на хорошей дороге, но и на бездорожье.

Похожие новости