Audi TT: описание модели — Audi

Audi TTAudi TT

Характеристики Audi TT (Ауди ТТ)

Выбирая автомобиль, в первую очередь, всё внимание припадает не только на внешний вид, но и на технические характеристики. Так, Audi TT, является классическим спортивным передне- или полноприводным автомобилем современности.

При этом, первый прототип был представлен в 1995 году, позже, кузов модели постоянно совершенствовался и каждый новый показ модель удивляла своим совершенством. Создателем Ауди ТТ является Фриман Томас, дизайнер, который создал Volkswagen Beetle.

И всё же, стоит уделить внимание внешним и техническим характеристикам модели. Данная модель выполнена в классическом спортивном стиле, которая подчёркнута чистотой линий и простотой форм, немного затонированные фары и низкая посадка, делают Audi TT неповторимой. Кроме того, модель имеет сравнительно небольшие размеры, двухдверный, но при этом четырёхместный.

Если посмотреть на авто со стороны, то можно заметить задняя и передняя части кузова являются похожими по форме. Нельзя не отметить броские стилистические элементы, которые особенно подчёркивают колёсные арки, их диаметр составляет 205/55 R15, а диаметр колёс составляет 17 дюймов. Благодаря таким мощным деталям, автомобиль выглядит агрессивно и в то же время элегантно.

Audi TTAudi TT

Дополнением ко всему, автомобиль может быть окрашен в красный, чёрный или серебристый цвет. Выбирая цвет, владелец подчёркивает характер и индивидуальность автомобиля. А интерьер, который продуман до мелочей, настраивает владельца на спортивный лад. Внутренняя часть авто достаточно просторная и практичная, даже несмотря на то, что со стороны она выглядит крохой.

Водителю Ауди ТТ очень комфортно, так как сиденья являются ортопедичными и выполнены таким образом, что независимо от комплекции, водитель будет себя чувствовать комфортно. Но, такого комфорта не получат пассажиры, так как сиденья достаточно маленькие, поэтому, чаще всего, служат для красоты. Зато, удивил своими габаритами багажник, так его крышка открывается вместе с задним стеклом, поэтому, человек, который пожелал сесть на заднее сиденье, рискует получить по затылку.

Отделка ТТ радует своим видом и практичностью, так как производители не пожалели и использовали полированный металл, который находится начиная от рулевого колеса и заканчивается ручками дверей. Не обошлось и без таких дополнений как климатическая установка, отличная торпеда, которая напоминает панель управления небольшого самолёта, аудиосистемой и интересными рычажками открывания стекол.

Audi TTAudi TT

Каждая деталь Audi TT выполнена таким образом, что водителю в авто не только комфортно, но и максимально безопасно. И это при том, что водителям предлагается три варианта двигателя, объём которых составляет 1,8л, трансмиссией передне или полноприводной. Выбирая модификацию с передним приводом, авто оснащается самым слабым двигателем, который имеет мощность — 150 л.с. Кроме того, в нём расположена механическая пятиступенчатая коробка передач. Выбирая полноприводоную владелец получает двигатель мощностью 180 л.с., максимальная скорость его составляет 225 км/ч. Третий вариант, двигатель мощностью 225 л.с., скорость 243 км/ч, при этом такой двигатель агрегирует только с 6-ти ступенчатой коробкой передач.

Независимо от выбранной модели, очень важно крепко держать руль, даже несмотря на то, что он отлично держит дорогу, небольшая кочка может увести в сторону. И, конечно же, стоит отметить, несмотря на то, что под капотом находится четвёрка, вибрации не более чем от шестёрки. Единственным минусом, который могут отметить и водитель и пассажиры, это шум, но он не режет, а наоборот ласкает слух тем, кто любит скорость.

Похожие новости