Audi TT Roadster: описание модели — Audi

Audi TT RoadsterAudi TT Roadster

Характеристики Audi TT, родстер, поколение 2010 г.

История появления Audi TT Roadster носит достаточно интересный характер. Так, развитие модели началось с 1998 года, чуть позже появилась версия со складывающейся крышей, которая вместе с жёстким верхом потеряла и пассажирские сиденья.

Но при этом, она сохранила свой спортивный шарм и скоростные возможности.

Расстраиваться по поводу отсутствия пассажирских сидений не стоит, потому как изначально, владельцы таких авто всегда предпочитали ездить самостоятельно.

Да и обновлённая модель имеет больше положительных показателей, например, совершив небольшие манипуляции, владелец может значительно увеличить объём багажного отделения.

Audi TT RoadsterAudi TT Roadster

Кроме того, немецкий родстер является единственным, кто может предложить полный привод quattro. Конечно, это будет не настоящий с межосевым дифференциалом, а наделённый только муфтой Haldex. Но, зато он сохранил все самые главные преимущества, которые кроются в лёгком и уверенном управлении независимо от погодных условий. Благодаря таким техническим характеристикам, покупать Audi TT Roadster можно смело даже несмотря на наши суровые зимы.

Также, есть возможность приобрести более дешёвые модели, которые оснащены только передним приводом, которые достались родстеру Audi TT от VW Golf, который изначально послужил платформой для ТТ купе.

Audi TT RoadsterAudi TT Roadster

Примечательной особенностью родстера ТТ является снижение веса, которое зачастую производители стремятся не трогать, но чаще всего получается, что только увеличивают. Но, данная модель, благодаря отсутствию задних сидений и жёсткой крыши получила достаточно положительный результат в техническом плане, но утратил красоту в эстетическом. Так что, какую модель выберите Вы, зависит от того, какие параметры являются более важными: технические или эстетические.

Похожие новости