BMW 1 Coupe: описание модели — BMW

BMW 1 CoupeBMW 1 Coupe

Стильное купе от BMW первой серии

Премьера BMW Coupe впервые состоялась в 2007 году во франкфуртском автосалоне. Спустя четыре года автомобиль пережил фейслифтинг и вот его существование, и жизненный цикл подходит к логическому завершению.

Ожидается регенерация купе и как сообщают некоторые источники, данная модель получит новое имя, поэтому и кабриолет и двухдверку выпущенные на его базе будут именоваться второй серией. Именно таким образом разработчики компании хотят внести ясность в модельных ряд своих авто, поэтому нечётными цифрами будут именовать универсалы, кроссоверы, седаны, а чётными – купе, купеподобные «паркетники», кабриолеты.

От хэтчбэка первой серии отличается не только другой формой кузова, но также и концепцией. Двухдверная «копейка», как собственно и габаритные купе 3 Series считаются не как семейные авто, а как автомобиль, созданный в первую очередь для водителя.

BMW 1 CoupeBMW 1 Coupe

Кроме того, об этом факте свидетельствует и количество посадочных мест, к примеру, у хетчбэка 1 Series их было пять, а вот купе предлагает нам всего лишь четыре.

На рынке представлены агрегаты, мощность которых начинается с 143 лошадиных сил, такой отметки достигают авто с дизельным турбодвигателем объемом 2 литра, кроме этой модификации присутствуют агрегаты мощностью 204 и 177 лошадиных сил. Бензиновые моторы доступны с двигателем объёмом два, а также три литра.

BMW 1 CoupeBMW 1 Coupe

В Германии уже налажен серийный выпуск купе BMW первой серии.

Похожие новости