Hyundai

Автомобили южнокорейской компании Hyundai Motor Company пользуются заслуженной популярностью у автолюбителей во всем мире. Это далеко не случайно, ведь они отличаются высоким качеством, стильным современным дизайном и доступной ценой.

На сайте https://hyundai-trinity.ru/ вы сможете получить подробную информацию об авто данной марки. Именно здесь представлен весь модельный ряд, указаны технические характеристики и особенности той или иной модели.

Hyundai

Фото: hyundai-trinity.ru

Немного истории

Сама компания Hyundai Motor образовалась в декабре 1967 года. Первое время фирма занималась выпуском автомобилей по лицензии Ford Cortina MK I и только в 1983 выходит первая собственная модель. Ею стал суб-компакт Hyundai-Pony 1.3 и поскольку он был ориентирован на средний класс, ему очень быстро удалось завоевать сердца многих автолюбителей на внутреннем рынке. Кроме того, конец 70-х ознаменовался для компании выходом на внешний рынок, ее продукцию стали экспортировать в другие страны. К середине же 80-х авто Хюндай появились в США и Канаде.

Первые Hyundai Sonata

1988 год ознаменовался появлением на рынке первой Hyunday Sonata. В 1993 и 1998 году была модернизация Соната и здесь использовались несколько агрегатов выпускаемые по лицензии Mitsubishi.

Похожие новости