Chevrolet Spark: описание модели — Chevrolet

Chevrolet SparkChevrolet Spark

Chevrolet Spark: городской красавец

Пятидверный автомобиль Chevrolet Spark только изначально создаёт вид небольшого авто. Хотя места в нём предостаточно для того, чтобы вместить 4-х пассажиров и одного водителя. Помимо этого остаётся место для комфортного размещения вещей.

Шевроле Спарк славится своей вместительностью, но к достоинствам можно отнести и тот факт, что существует возможность лёгкого проезда и парковки даже в таких местах, где насыщенное дорожное движение.

Такой автомобиль без сомнения понравится любой компании друзей. За счёт классической 5-ти скоростной коробки передач (может иметь 4-х скоростную коробку передач) машина характеризуется завидной динамикой.

Общая конструкция Спарк создавалась, основываясь на одно идейное решение – получить удовольствие. В этом случае надёжность автомобиля имеет должный уровень – предусмотрена гарантия на три года, что может исчисляться как 100 тыс. км пробега.

Цветовое оформление Шевроле Спарк весьма впечатляет такими яркими и весёлыми оттенками, как лимонадный оттенок, джинсовое оформление или оформление буйной растительности.

Малый двигатель для больших городов

Когда создавался Chevrolet Spark, его тестировали буквально по всему миру, на перегруженных перекрёстках мегаполисов, в городах с неровным или холмистым рельефом.

Водители разных стран единогласно пришли к выводу, что фирменная технология данного автомобиля отлично проявляет себя в самых непредсказуемых городских условиях. Особая технология, которой обладает Спарк – это Hill Start Assist. Это система старта на неровных дорогах. Каждый холмик преодолим, такая система обеспечивает удержание педали тормоза в том случае, когда авто находится на возвышенности или уклоне. Это действует до тех пор, пока нога водителя не окажется на педали акселератора.

Chevrolet SparkChevrolet Spark

К другой ключевой особенности яркого автомобиля Спарк можно отнести 1,2 литровый двигатель, который нацелен на экономию топлива. Стоит отметить, что мощности мотора вполне хватает и для скоростных трасс и для разгона между перекрёстами.

Помимо этого данная модель авто оснащена технологией двигателя Variable Valve Timing, которая способна дополнительно сократить потребление бензина.

Стильный и мускулистый автомобиль

Внешнее обличие Шевроле Спарка вполне соответствует динамичной и резервной езде. «Мускулистость» авто подчёркивается его задорным характером. Здесь можно увидеть 15-ти дюймовые серебристые колёса, которые выполнены с пятилучевой компоновкой. Такие колёса явно обратят на себя внимание окружающих. Также обратите внимание на алюминиевые диски модификации 2LT, которые имеют стильные серые вставки.

Высокие технологии Шевроле Спарка

В этой модели авто имеется 7-ми дюймовый тачскрин, который способен опционально соединить пассажиров и водителя с различными удовольствиями. К примеру, лёгкими касаниями к сенсорной панели можно включить интернет-радиостанцию.

За счёт наличия порта USB, появляется возможность прослушивать любимые композиции. Существует ещё одна фирменная технология, которая называется Chevrolet MyLink, которая даёт возможность слушать любимую музыку в удалённости от дома. Следует обратить внимание и на то, что 7-ми дюймовый экран может использоваться в качестве собственного передвижного кинотеатра.

Chevrolet SparkChevrolet Spark

Обязательная безопасность везде и повсюду

Chevrolet Spark считается по-настоящему надёжным автомобилем, его создатели понимают, что безопасность превыше всего. Заметьте, что отличительная особенность авто марки Chevу – это первоначальная профилактика. Именно по этим причинам Спарк оснащается многими технологиями, которые помогают держать под контролем любою ситуацию. Кроме АВС и помощника в торможении, автомобиль содержит электронную систему удержания стабильности (StabiliTrak Electronic Stability). Таким образом, даже холмистые и рельефные дороги преодолимы.

До того, как машина начнёт своё движение, система самостоятельно на секунду зажимает педаль тормоза, только после этого продолжается движение.

Если произошло какое-то столкновение, система безопасности обязательно позаботиться о защите водителя и пассажиров. Обратите внимание на то, что Спарк оснащён 10-ю подушками безопасности.

Похожие новости