Citroen С4 Picasso: описание модели — Citroen

Citroen С4 PicassoCitroen С4 Picasso

Citroen представил новый компактвэн С4 Picasso.

В современном мире, компания Citroen решила провести в Интернете виртуальную премьеру, которая была посвящена обновленному автомобилю C4 Picasso. Стоит отметить, что действительно, данный автомобиль 2014 года получил какую-то нестандартную внешность.

Если сравнивать автомобиль, с его предшественником, то однозначно можно сказать о том, что благодаря использованию алюминия и высокопрочной стали, вес шасси снизился на 70 кг.

Также изготовление капота, двери багажника, позволила, сэкономит около 70 килограммов. Одним словом, автомобиль данной модели стал легче на полтора центнера. Думаю, что это весьма достойные качества, которые невозможно не оценить.

Также стоит отметить, что изменились и пропорции автомобиля. Автомобиль стал короче на 40 мм, но благодаря удлинению колесной базы, а также расширению колеи, в салоне автомобиля стало комфортнее, просторнее. Допустим, теперь объем багажник увеличивается на 40 литров, а это большой плюс.

Citroen С4 PicassoCitroen С4 Picasso

На сегодняшний день, Citroen предлагает богатый выбор не только бензиновых двигателей, но и дизельных, которые обладают от 113 лошадиных сил, до 154.

Также нельзя не упомянуть про оснащение автомобиля, на котором появились четыре сканирующие пространство камеры, парковочный ассистент, а также активный круиз – контроль. Всю необходимую информацию, водитель сможет увидеть на двух экранах.

Европейские продажи новинки, как правило, планируются на лето 2013 года, цена около – 23.000 евро, а это намного дороже всего предыдущего поколения.

Citroen С4 PicassoCitroen С4 Picasso

С уверенностью можно сказать о том, что покупка такого автомобиля – это радость, которую смогут почувствовать лишь настоящие ценители, автомобилей данной серии. И тому есть простое объяснение, ведь не оценить его невозможно. Каждый день видеть его у себя в гараже – это, то о чем, вы мечтали каждый день.

Похожие новости