Как правильно перевозить негабаритные груза

Для того чтобы правильно организовать перевозку грузов, потребуется измерять размеры и вес. Если груз необходимо перевозить пакетированным, то взвешивать и делать замеры, нужно после того, как он будет упакован. Следует знать, что такое негабаритный груз и как правильно его доставлять. При желании можно воспользоваться услугами компании https://tral-spb.ru/, которые смогут отвезти груз.

Как правильно перевозить негабаритные груза

Как правильно перевозить негабаритные груза. Фото: tral-spb.ru

Правила перевозки негабаритных грузов

Груз будет является негабаритом, когда его длина 20 метров, а вес более 38 тонн. Допустим, к таким деталям относятся большие трубы, плиты для строительств, а также разное оборудование и другие разновидности транспорта. Доставлять такие предметы автотранспортом разрешается только по определенным правилам, которые регулируются.

Они следующие:

  1. Потребуется получить определенный документ, который разрешит перевозить груз. Для этого необходимо собрать пакет документации, а также подать заявку.
  2. Опознавательные значки. Когда было получено разрешение человеку должны предоставить светоотражающие знаки. Они закрепляются на ТС на выступающей части груза.
  3. Проблесковые знаки. На собственном ТС необходимо закрепить проблесковые маячки желтого оттенка спереди, а сзади белого.

Если вес будет выше нормы, то потребуется заплатить величину наносимого транспортом ущерба. Размер будет рассчитываться только сотрудником Федерального дорожного агентства.

Похожие новости