ТОП 10 авто для начинающих водителей: описания, характеристики, обзоры, цены

Содержание статьи

Для водителей новичков очень важно выбрать свой первый автомобиль правильно. Что значит правильно и каким должен быть первый автомобиль? Период привыкания, адаптации и усовершенствования полученных навыков должен проходить максимально удобно и безопасно. Именно по этой причине эксперты рекомендуют выбирать свой первый автомобиль, который соответствует следующим характеристикам, которые одинаковы как для мужчин, так и для женщин:

  1. Техника должна быть малогабаритной.
  2. Клиренс высокий, не менее 150-160 мм, это удобный параметр.
  3. Лучше если это будет коробка-автомат.
  4. Хорошо, если автомобиль будет недорогой в обслуживании.
  5. Малолитражный.
  6. С хорошим обзором, это важно, ведь при езде по городу сложно научиться видеть каждую деталь со всех сторон автомобиля.

Необходимо понимать, что первое время после того как водитель новичок садится за руль есть риск попадания в незначительные ДТП. Поэтому на период обучения, усовершенствования навыков лучше будет выбрать поддержанный автомобиль среднего ценового сегмента.

Можно привести список наиболее удобных автомобилей для новичков водителей. Рассмотрим детально каждую модель для того чтобы была возможность лучше понять какая техника что собой представляет. Для составления рейтинга было проведено сравнение характеристик большого количества авто, также были изучены мнения экспертов, учтены рекомендации и отзывы автовладельцев. На основании собранной и изученной информации удалось составить рейтинг авто для начинающих водителей.

Hyundai i30

Hyundai i30

Hyundai i30

Похожие новости