Статьи 

10 советов для тех, кто хочет открыть свой автосервис

Вы любите машины и у вас есть предпринимательские способности? Тогда вы смело можете открыть свой автосервис, который станет не только вашим прибыльным бизнесом, но и делом всей вашей жизни. Конечно, это совсем непростое дело и одного желания тут будет недостаточно, но если это желание есть, то при должном подходе все может получиться. Существует 10 советов, которые помогут определиться, что и как нужно делать, чтобы начать свой бизнес в этом направлении.

Советы начинающим предпринимателям

Совет №1. Машины нужно не только любить, но и разбираться в них. Практика показывает, что в бизнесе добиваются успеха лишь те, кто разбирается в своем деле.

Совет №2. Чтобы, например, открыть автосервис в Саратове, нужен стартовый капитал. Даже простенькое СТО с базовым набором услуг открыть без вложений практически невозможно, поэтому если нет своих накоплений, придется брать кредит.

Совет №3. Выбор подходящего места для автосервиса. С этим делом торопиться не желательно, а нужно все взвесить и продумать. Лучше всего автосервис открывать на видном месте возле дороги, где есть удобные подъезды и указатели на расположение СТО.

Совет №4. Помещение. Идеально – это как минимум пару просторных боксов, где могло бы свободно поместиться пару автомобилей и все необходимое оборудование. Оборудование для автосервиса MSG Equipment — лучшее решение!

Совет №5. Разрешение на строительство. Особенно оно необходимо, если СТО будет строиться возле жилых домов, поэтому стоит сторониться жилых секторов, где местные могут быть против подобного строительства.

Совет №6. Покупка необходимого оборудования. Покупайте лишь то оборудование, которое реально будет задействовано. Не тратьте лишних денег на то, что не будет в дальнейшем использоваться в работе.

Совет №7. СТО по техническим причинам не может обслуживать все марки автомобилей, поэтому стоит изначально определиться, с какими именно машинами вы будете иметь дело. Обычно разделение идет на два вида: отечественный автопром и иномарки.

Совет №8. Подбор специалистов. Толковые специалисты – это залог того, что клиент останется доволен качеством выполненных работ и посоветует ваше СТО друзьям. Подбор персонала – один из самых ответственных шагов в жизни каждого предпринимателя.

Совет №9. Наличие печати. Если делать все официально, то придется иметь дело с документацией, а в этом деле без фирменной печати не обойтись.

Совет №10. Этот совет мог стоять и под номером 1, поскольку он психологического характера. Нужно быть готовым идти до конца в своем деле и не сдаваться при возникновении трудностей, которые неизбежны на пути каждого.

Следуя этим советам, вы сможете скорее заняться собственным делом, ведь некоторые очевидные моменты не видны не первый взгляд, но важны для прибыльного ведения дел.

Похожие новости