Автозапчасти и аксессуары 

5 советов при выборе автомобильных дисков

Многие автовладельцы рано или поздно приходят к мукам выбора автомобильных дисков. И здесь появляются первые трудности в грамотном сочетании цены, качества изготовления, красоты. В данной статье будет подробно рассказано о классификации дисков, преимуществах и недостатках и где же их купить.

Виды и их особенности

Автомобильные диски делятся на 3 вида:

  • стальные;
  • литые легкосплавные;
  • кованные легкосплавные.

Как в и любом другом товаре, все они отличаются ценой и способом изготовления. Кратко пробежимся по основным отличиям.

Первая группа – это дешевый вариант как в производстве, так и в продаже. Из-за этого многие автовладельцы эксплуатируют их зимой, когда дороги покрыты реагентами.

Легкосплавный диск – название говорит о том, что производят его технологией литья, которая является не из дешевых, что пропорционально отражается на стоимости товара. Явными преимуществами являются хорошая теплопроводность и антикорозийные свойства.

Кованный легкосплавный диск. Он создается ковкой металла, что придает еще больше прочности, соответственно увеличивая цену.

Выбор диска

Помимо классификаций изготовления автомобильные диски отличаются внешними параметрами. Поэтому, выбрав тип, необходимо еще учитывать:

  • Диаметр обода колеса (дюймов). Нужен правильный подбор согласон величине колесной арки
  • Ширина колеса (дюмов). Чем она больше, тем выше проходимость автомобиля
  • Вылет (мм). Это ширина колеса, которая будет выступать за границы колесной арки. Придает устойчивость.

Количество крепежных отверстий, диаметр расположения крепежный отверстий (мм) и диметр ступичного отверстия (мм) особой значимости не имеют. Здесь диски для автомобиля выбираются согласно вашей ступицы.

Где подобрать диски

На сегодняшний день существует множество сайтов по подбору и покупке колесных дисков. Самым популярным прайс-агрегатором является Sravni.kz. Здесь вам представлена безграничная возможность в выборе. Заключается она в удобстве поиска нужного вам товара, так как на сайте реализован фильтр поиска по основным параметрам, о которых говорилось ранее. Выбрали нужный формат, и перед вами открывается полный перечень всех доступных моделей.

С помощью функции сравнения товаров вы можете сразу отсеивать нежеланные товары, выбирая только их по сильной стороне. Предоставление реальных отзывов покупателей – еще один неоспоримый плюс. Все это выдвигает платформу Sravni.kz в лидеры по продажам колесных дисков на территории Казахстана.

Похожие новости