Автоспорт, ралли 

Аренда автомобиля за границей

Одна из самых популярных заграницей услуг – прокат автомобилей. Ею пользуются примерно 90% европейцев, но среди отечественных туристов она мало востребована. Тем не менее, именно аренда машины позволяет сделать семейный отдых максимально удобным, независящим от капризов погоды и расписания общественного транспорта. Кроме того, воспользоваться такой услугой совсем несложно, разумеется, если возраст, документы и финансовое положения водителя соответствуют требованиям, предъявляемым к автомобилистам в той или иной европейской стране.

Автомобиль лучше всего арендовать заранее, в режиме онлайн, сравнив цены в разных прокатных конторах. В этом случае выбор машин будет больше, а стоимость аренды – меньше на 20-30%. Также машину можно взять напрокат прямо на месте: аэропорты и отели таких крупных курортных городов, как, например, Анталья, предоставляют туристам такую возможность. А вот правила аренды в разных странах и фирмах немного отличаются. В любом случае клиент должен быть совершеннолетним (в среднем старше 21 года), иметь водительское удостоверение, выданное не меньше года назад, а также дебетовую (не кредитную!) карту с определенной суммой.

Договор на аренду

Арендуя машину, очень важно внимательно прочитать договор. Его пункты довольно сложны для новичков, поэтому стоить отметить следующее: идеальный вариант – это прокат с минимальной франшизой и неограниченным пробегом. Стоит отметить, что в некоторых случаях придется заплатить за аренду авто несколько больше изначально установленной суммы: например, если возраст водителя не соответствует требованиям, при необходимости установки детского кресла и т. п. Наконец, очень важно, чтобы в документе были отмечены все внешние дефекты и повреждения авто.

Похожие новости