Новости 

АвтоВАЗ трудится над модификацией VIP-Лады

Завод АвтоВАЗ проводит пилотную сборку первых экземпляров Lada Largus VIP. В скором будущем модель появится и в люксовой модификации под названием Super VIP. Ожидается, что аренда автомобилей от российского производителя теперь приобретет популярность, а их продажа принесет дополнительный доход и повысит престиж марки. Транспортное средство приобретет стильный кузов и станет заметным на отечественных дорогах.

Среди основных характеристик модели VIP выделяются:

  • стандартный 1,6-литровый двигатель;
  • богатая отделка класса люкс;
  • черные легкосплавные диски;
  • элегантные консольные накладки.

В салоне автомобиля можно найти обшитые кожей сиденья и удобную приборную панель. Обращают на себя внимание перекрашенная окантовка противотуманных фар, а также обновленная радиаторная решетка. В список отличительных особенностей модели вошла и матовая крыша. Lada Largus VIP будет выпускаться сразу в двух вариантах покраски кузова – «белый жемчуг» и «мокрый асфальт».

Чем порадует пользователей Lada Super VIP?

Сведений об этой версии автомобиля пока что немного. Она отличается увеличенным пространством для пассажиров передних сидений, а также 2-литровым двигателем от популярного Renault Duster. Уже в конце ноября на пяти выпущенных Super VIP будут перемещаться несколько вице-президентов компании «АвтоВАЗ». Разумеется, прокат автомобилей этой модели в ближайшее время вряд ли станет возможным. Как стало известно, люксовая версия новой «Лады» для президента компании будет стоить порядка 650 тысяч российских рублей. Правда, пока что неизвестно, о какой именно модификации идет речь.

Похожие новости