Статьи 

Чем отапливать гараж?

Многие мужчины проводят достаточно много времени в своем гараже. Зимой вопрос отопления гаражного помещения становится более актуальным. Различные приспособления для нагрева гаража используются долгие годы. Печки, камины, тепловентиляторы, конвекторы — все это тащат себе в гараж любители проводить время со своей «ласточкой». Но мало кто знает, какой вариант является оптимальным в этом вопросе.

Самыми популярными являются масляные камины, конвекторы и инфракрасные обогреватели. Масляные камины, безусловно, выполняют свою функцию и требуют небольших затрат электроэнергии. Но, время, которое уходит на обогрев помещения, достаточно велико. Соответственно, заботиться о том, чтобы прийти уже в теплый гараж следует заранее. Это не всегда удобно.

Конвекторы с конвекцией обогревают помещение моментально, так как нагревательный элемент, установленный в них, осуществляет теплоотдачу нужной температуры в считанные секунды после включения. Также, то, что конвектор подсушивает воздух в помещении гаража, является неоспоримым плюсом. Профилактика появления сырости, а, как следствие, профилактика возникновения коррозийных процессов.

Инфракрасные обогреватели, в свою очередь, нагревают не воздух в помещении, а предметы, находящиеся в нем, тем самым заставляя их отдавать тепло. Это достаточно весомый плюс, но не для использования в гараже.

Следовательно, изучив все достоинства и недостатки самым популярных приборов для обогрева гаража, можно смело сказать, что оптимальным решением в данном вопросе будет установка конвектора. Он не только нагреет воздух за считанные минуты и не нанесет вреда вашему автомобилю, но и не заставит вас беспокоиться об этом заранее.

Похожие новости