Статьи 

Как избежать угона автомобиля?

Что есть автомобиль для вас? Обычное средство передвижения или предмет гордости и восхищения? Так или иначе – это ваше имущество. Но, как известно, новенькое авто, которое стоит приличную сумму денег, будет привлекать не только его владельца, но и тех, которые промышляют на угонах. А ведь случается и так, что даже по факту кражи в полиции не всегда заводят дело. И тогда на помощь приходит адвокат по уголовным делам подробнее.

Как же обезопасить свой автомобиль от не желаемых охотников за чужим добром? Прежде всего стоит помнить, что спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Если вы потеряете свою бдительность, то никакие самые современные противоугонные устройства не помогут. Угонщики настолько изобретательны, что даже не заметите, что вы в шаге от потери.

Какими способами производится угон автомобиля?

К сожалению, даже установка надежной сигнализации и электронных блокировок не всегда спасает. Взлом таких систем специалисты называют математическим угоном. Владелец авто может быть на сто процентов уверен, что замкнул систему. А в это время грабители уже скопировали комбинацию электронного брелока себе и с нетерпением ждут ухода хозяина.

Большому риску подвергаются те машины, в которых противоугонка устанавливалась в том же автосалоне, в котором они приобретались. Случаи выслеживания автомобилей – не редкость.

Другой способ кражи автомобилей называют прикладным. Статистика показывает, что таким образом угонщики воруют большую часть машин. По сравнению с электронным взломом, который требует определенных знаний, этот способ намного проще. Главное – подходящий момент и быстрота действий. Грабитель проникает в уже заведенный автомобиль и мгновенно уезжает.

Несколько полезных советов

Стоя на перекрестке или перед светофором, никогда не открывайте дверь салона, если к вам постучится незнакомец. Такой посетитель может угрозами выгнать вас наружу и уехать восвояси. Никогда не покидайте автомобиль с заведенным двигателем, даже если хотите заглянуть в багажник. Эта роковая ошибка может дорого вам обойтись.

Если дорогой автомобиль под сигнализацией долгое время стоит на одном месте, это привлекает желающих поживиться. Поэтому, чтобы дать им понять, что вы стоите на страже, и у них нет никаких шансов, иногда навещайте свое авто.

Похожие новости