Статьи 

Как узнать о неоплаченных штрафах?

Сегодня очень много машин на дорогах. Конечно, не все соблюдают правила дорожного движения, а значит, получают штрафы. А Государственная Дума приняла закон о том, что гражданин РФ не может покинуть страну, если штрафы, налоги и другие задолженности составляют суммарно больше 10 тысяч рублей. Поэтому, чтобы сэкономить время, не будет лишним узнать наличие штрафов ГИБДД и других задолженностей онлайн.

О своих задолженностях по налогам вы сможете узнать на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Узнай свою задолженность». Вам понадобится внести в специальные графы свои фамилию и идентификационный номер налогоплательщика. К тому же при наличии долгов вы сразу же сможете напечатать уведомление о необходимости оплаты и платежные документы.

Если есть подозрения о том, что ваша фамилия могла попасть в банк данных исполнительных производств, обратитесь к сайту Управления федеральной службы судебных приставов. Если вы все же обнаружили там свою фамилию, обратитесь в районное управление для того, чтобы прояснить дальнейший порядок ваших действий.

А «Банк данных исполнительных производств» теперь можно просмотреть через соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и со смартфонов с помощью одноименного приложения. К тому же можно просто обратиться к Единому порталу госуслуг, где вам подробно расскажут, как идет интересующее вас исполнительное производство.

Информацию о штрафах автомобилистов и путях их оплаты можно узнать на сайтах разных столичных ведомств. Например, сайт Госавтоинспекции. Здесь в заявке вам нужно будет оставить номер своей машины, номер прав и свидетельства о регистрации транспортного средства. А для того, чтобы постоянно не мониторить сайт, можно подписаться на рассылку уведомлений о поступающих штрафах. Уведомления будут приходить вам по электронной почте. К тому же можно обратиться в одну из посреднических компаний, которые помогут вам собрать информацию обо всех штрафах.

Похожие новости