Статьи 

Как выбрать официального дилера для приобретения автомобиля

О преимуществах покупки транспортного средства у официального дилера сказано немало. Особое значение в данном случае имеет получение гарантий, возможность профессионального послепродажного обслуживания, юридическая чистота сделки, а также выбор лучших кредитных программ. Однако человек, желающий приобрести авто, часто сталкивается с проблемой выбора конкретного дилера, ведь их на современном автомобильном рынке России очень много.

Положительные отношения продавца и покупателя очень важны для обеих сторон. Покупатель может положиться на своего дилера, будучи уверенным в качестве его обслуживания, ценообразовании. Взамен продавец получает лояльного клиента, который станет постоянно пользоваться предложенными услугами, рекомендовать салон своим знакомым.

Итак, перед оформлением сделки стоит хорошо присмотреться к дилерам своего города, убедиться, что они имеют официальный статус, напрямую работают с производителем.

Обратите внимание, насколько долго работает продавец. Желательно, чтобы его двери были открыты более года-двух. Данный бизнес отличается суровой конкуренцией, поэтому аутсайдеры здесь долго не задерживаются. В то же время, опытные крупные дилеры, такие как Мерседес Автофорум, непрерывно совершенствуют обслуживание своих покупателей, предлагают наиболее выгодные расценки.

Не помешает ознакомиться с отзывами предыдущих клиентов. Лучше всего просмотреть как можно больше ресурсов – так можно снизить вероятность попасться на недостоверную информацию. Уже на этапе знакомства с продавцом вы и сами можете оставить отзыв о качестве его обслуживания.

При посещении салона обратите внимание на его внутренний и внешний вид, чистоту выставочных залов, внимательность и квалификацию сотрудников, удобство и комфорт зоны обслуживания. Это во многом говорит об уровне сервиса, а также о подходе к клиенту. Заодно стоит поинтересоваться местонахождением сервисного центра – далеко не всегда он занимает соседнее с салоном помещение.

Сравнивайте сразу нескольких дилеров, все они предоставляют разный пакет услуг, отличаются графиком работы и другими существенными деталями. Особенно покупателя должна интересовать специфика финансовых расчетов (наличие кредитных возможностей, разные способы оплаты, гарантии), а также дальнейшее сервисное обслуживание, его стоимость и условия.

Похожие новости