Автоспорт, ралли 

Moscow City Racing: Марк Жене

Moscow City Racing традиционно привозит в столицу России звезд мира автоспорта и боевых пилотов «Формулы-1». Однако в этом году этап королевских гонок в Сочи внес изменения – элита «Ф-1» отложила свой приезд до октября. Но это шанс всмотреться в другие лица. Порой именно на втором плане можно встретить много чего очень любопытного… Особенно, если речь идет о Королевских гонках.

Марк Жене

На счету Марка Жене тридцать с лишним гонок в «Формуле-1». Он всегда был где-то рядом с призовой тройкой, набирал очки, но вкус шампанского на формульном подиуме так и не отведал. Но если итальянская конюшня преподнесла на его день рождения такой торт, то человек явно этого стоит!

— Марк, расскажи, что ты знаешь о русских? О русском характере?

— На самом деле, не так много. Многое для меня тут в диковинку. Но я знаю, что русские любят машины… и, конечно, скорость. Пока меня везли из аэропорта до отеля, успел понять, что у вас любят прокатиться по трассе с ветерком. Это здорово, на самом деле.

— Вопрос банальный, но не могу не задать — что для тебя «Феррари»?

— Хм… Это мечта. Мечта каждого пилота. Уверен, многие грезят во сне и наяву о том, чтобы оказаться в болиде. К тому же «Феррари» – это всегда высокий уровень, поэтому люди с удовольствием приходят смотреть на все шоу с участием итальянской конюшни. «Феррали» узнаваемы и так будет всегда. Я счастлив, что здесь в Москве буду представлять столь известный бренд. Это большое событие в моей жизни.

Если Терри Грант – десерт Moscow City Racing, то Ferrari – вишенка на этом десерте. Сомневаться не приходится – такое блюдо будет по душе всем любителям автоспорта. И потому на Красной площади сегодня  шумно и жарко от раскаленной до предела резины…

Похожие новости