Автозапчасти и аксессуары 

Мотозащита как показатель стиля

Если у тебя есть настоящее хобби – ты будешь отдан ему до конца. Особенно если ты байкер. Многие люди консервативных взглядов лишь качают головами, узнав, сколько стоит приличный мотоцикл. Однако – это выбор каждого. Но, заботясь о хорошем состоянии железного коня, не забывайте о собственной безопасности.
К сожалению, никто не застрахован от последствий экстремального вождения. Даже если вы опытный водитель, вы должны быть уверены в своей безопасности в любое время.
Многие, в том числе и начинающие мотоциклисты, знакомы с таким термином, как «асфальтная болезнь». Этот термин разгадать нетрудно, ведь самой распространённой травмой для мотоциклиста является повреждение кожи во время падения. К счастью, тяжёлых последствий можно избежать, если вовремя подумать о подходящей защите.
Современные магазины готовы обеспечить вас экипировкой на любой «вкус и цвет». Но как правильно выбрать и с чего начать сборку мотоэкипировки?
В общем, мотозащита состоит из таких деталей:

  • Мото-комбинизон. Одинарный или состоящий из нескольких предметов;
  • Мотоботы. Исполняют защитную функцию для голени и ступни;
  • Перчатки. Выполняют роль защиты кисти и ладони;
  • Мотошлем. Без преувеличения самая важная часть экипировки.

Прежде всего, конечно же, нужно позаботиться о безопасности головы, в чём нам поможет шлем. Помните, что вы надеваете его не только с целью соблюдения ненавистных правил дорожного движения, но для того, чтобы быть надёжно защищённым на случай чрезвычайных ситуаций.
Поэтому к выбору мотошлема нужно подходить с особой тщательностью. С другой стороны, даже самый прочный шлем неспособен полностью защитить вас.

На этот случай мастерами известных брендов изобретены различные экипировки для защиты таких частей тела, как спина, локти, кисти, шея, колени.
Стоит заметить, что для полноценной защиты рук обычных перчаток вовсе не достаточно. Как ладонь, так и кисть должны быть крепко зафиксированы, но эта фиксация ни в коем случае не должна мешать мотоциклисту водить свой транспорт.
Наиболее надёжной и качественной защитой считаются различные сертифицированные приспособления, изготовленные действительно проверенными компаниями. Учитывать нужно удобство эксплуатации товара и, конечно, подходящие характеристики.

Помните о том, что в защите вы должны чувствовать себя комфортно. Без комфорта все защитные функции просто сводятся «на нет».
Не будем кривить душой, использование экипировки для байкера – если не дикость, то странность. Однако жизнь важнее стереотипов. И если от быстрой езды отказаться действительно сложно, то использование защитной экипировки не представляет собой чего-то сложного.
Впрочем, реально ли получить настоящее удовольствие, постоянно думая о том, что один неудачный манёвр может серьёзно испортить вам здоровье?

Похожие новости