Статьи 

Особенности погодных условий в Таиланде в октябре

Таиланд отличается наиболее разнообразными климатическими условиями на всем юге в Восточной Азии, а все потому, что государство вытянуто вдоль побережья. Климат здесь субтропический и влажный тропический.

С окончания весны и до середины лета муссон приносит на побережье немного прохлады вместе с дождями. Этот сезон длится до начала октября месяца: http://pogoda.tourister.ru/thailand/october, после чего осадки прекращаются. В начале месяца еще не так много туристов, но солнечных деньков вполне достаточно. В это время стоимость туров относительно невысока, поэтому некоторые туристы предпочитают отдыхать на берегах Таиланда именно в октябре.

Чего ожидать от тайского октября?

С каждым днем проливных дождей становится все меньше. В дневное время температура воздушных потоков держится на отметке от +30 градусов по шкале Цельсия. Октябрьская похода южно-азиатского Королевства идеально подходит для купания в море и загорания на лазурных пляжах страны. Вечер жара спадает, и воздух приносит легкую прохладу, в это время туристы отправляются на изучение местных достопримечательностей, памятников уникальной архитектуры и исторического тайского наследия.

Благоприятные погодные условия октября способствуют росту количества гостей Таиланда, в особенности во второй половине месяца. Сюда приезжают туристы из стран Европы, которые привыкли жить в климате средней полосы. Температурный показатель морской воды в октябре в среднем составляет 27 градусов по шкале Цельсия. Поэтому днем гости тайских курортов с радостью купаются в море или же отправляются на подводные экскурсии или морские прогулки на яхтах.

Что следует знать туристу о тайском октябре?

Если вы не решаетесь приобрести тур в Таиланд в октябре из-за возможных осадков, то знайте, что дожди в этот период идут редко и преимущественно в ночное время. Иногда могут быть утром, но их продолжительность не более получаса, поэтому такое природное явление не повлияет на качество вашего отдыха. Более того, туристы, которые ранее уже посещали эту страну, считают начало октября идеальным временем для посещения курортов Таиланда. Благоприятная погода в это время устанавливается на побережье Сиамского залива, поэтому лучше поселится в одном из курортных комплексов в этом регионе.

Погода октября способствует проведению местных фестивалей, на которые с радостью съезжаются гости ос всего мира. Одним из таких считается Вегетарианский фестиваль, место действия которого Пхукет. А вот в Банг-Пхи туристы могут посетить Фестиваль цветка лотоса. Помимо этого в октябре проводится крупнейшая в стране Выставка восковых замков и иллюминированная лодочная процессия.

Похожие новости