Обзоры авто 

Поколения Ауди r8

Немецкий автомобильный концерн предлагает поколение Ауди r8, которое, безусловно, заинтересует всех поклонников данной компании. Первое поколение характеризуется усовершенствованной передней оптикой, а также модернизированной фальшрадиаторной решеткой. В рестайлинговой версии первого поколения были подвергнуты изменениям и патрубками системы выхлопа.

Первое поколение

В более старых моделях этого поколения использовалась шестиступенчатая роботизированная коробка R-Tronic. В модернизированных же вариантах ей на смену пришла семидиапазонная S-Tronic. Однако можно приобрести и механическую КП на шесть ступеней. Линейка двигателей представлена следующими вариантами:

  • Бензиновый атмосферный «движок» модели V8 4.2 на 420 л. с. (более поздние варианты чуть мощнее на 430 л. с.);
  • десятицилиндровый двигатель модели 5.2 FSI, по мощности равный 525 или 550 л. с.

Автомобиль можно разогнать до 317 км в час. Салон в R8 имеет алюминиевые и карбоновые декоративные вставки. В комплект также входит аудиокомплекс Bang&Olufsen с 12 динамиками.

Второе поколение

Модель R8 второго поколения была спроектирована на общей платформе с известным автомобилем Lamborghini Huracan. За основу в конструкции этого среднемоторного автомобиля был взят пространственный каркас из алюминия, дополнительно усиленный конструктивными элементами из углепластика. Все автомобили второго поколения оснащаются подвеской с адаптивным амортизатором.

Второе поколение в самом дорогом и полном варианте комплектуется полным приводом quattro, а также мотором 5.2 FSI мощностью в 610 л.с., с крутящим моментом 560 Нм. Здесь в качестве КА применяется семиступенчатый «робот» S-Tronic.

Максимальная скорость возросла до 330 км/ч. Конечно, трудно найти дорогу, на которой можно было бы так разогнаться, но наличие хотя бы теоретической возможности весьма радует. Должно быть, лишне упоминать о том, что управлять этими автомобилями – одно сплошное незабываемое удовольствие!

В целом, внешность автомобилей второго поколения сохранила весь шарм линейки R8. Это и мускулистость в каждой детали, и агрессивность. Неспроста именно эта модель снималась во многих фильмах, в том числе, и фантастических. Этот автомобиль по праву пользуется популярностью у людей, знающих толк в хороших машинах и ценящих высокое качество сборки от немецкого автопроизводителя.

Похожие новости