Статьи 

Пяловский маршрут ГИБДД — как сдать?

Все водители без исключения желали пройти экзаменацию в автошколе с первой попытки, но это не всегда удавалось в силу различных обстоятельств, например, волнение, неуверенность, ожидание неудачи или попросту у экзаменатора плохое настроение. Правила начинающего автомобилиста гласят – совершать неторопливые повороты, не нагонять скорость, пропускать пешеходов и самое основное – знание основных особенностей трассы и не пренебрегать ими.

Дорога «Пяловский маршрут ГИБДД» относится к среднему классу сложности. Каждая трасса имеет множество своих «секретов», а так все довольно незатейливо. Весь маршрут составляет шоссе (Коровинское), улицы (Пяловская, Дегунинскую и Ивана Сусанина), а так же пару проулков. Иногда экзаменатор может попросить развернуться на улицу 800-летия Москвы и в направлении Бескудниковского бульвара.

Сама дорога имеет весьма внушительную протяженность. Возможно испытательная трасса будет не такой продолжительной как дорога, а лишь частью пути. Штудирование всей дороги и ее особенностей сразу не произойдет, так что не нужно огорчаться.

Воспользуйтесь услугами профессионального инструктора, который за несколько занятий разъяснит вам многие проблемные места и некоторые хитрости на трассе «Пяловский маршрут ГИБДД». Это имеет большое значение, т.к. последующую проверку будут проводить сотрудники ГАИ. После нескольких уроков вряд ли получится выучить путь назубок, хотя в каверзных местах вы не потеряете контроль над ситуацией.

Некоторые ценные советы автолюбителям от профессионалов вождения:

1. По улице Пяловской расположено пару знаков «Скоростное ограничение», для этого не набирайте большую скорость, чтобы иметь возможность заметить эти знаки.

2. В окончании улицы Пяловской, на распутье, которое контролируется светофором, хотя он не всегда исправен, но стоит быть внимательным, потому, что на этом участке делается разворот.

3. На проулках дороги довольно часто имеется большое количество припаркованных машины. Нужно быть внимательным и очень осторожным, т.к. водители припаркованных автомобилей могут сдавать задний ход, поэтому следите за их фонарями заднего хода.

Для успешной сдачи экзамена, необходимо соблюдать простые, но эффективные правила: Начинайте движение с малой скорости, не давите сразу на газ, как только появится знак на дороге, обозначающий снятие скоростных ограничений, можете незначительно прибавить в скорости, но не переусердствуйте. После будет видна развилка, но никуда сворачивать не нужно, вы двигаетесь по главной трассе. На пути встретиться знак «Движение прямо», не вздумайте куда-то сворачивать, этого делать нельзя ни в коем случае, даже если об этом просит инструктор.

На дальнейшем контролируемом светофором распутье перестраиваетесь на левую полосу, при этом сигнализируйте левым поворотом о ваших намерениях другим автомобилистам.

На Коровинском шоссе следуйте к намеченной развилке. Непосредственно возле светофора останавливаетесь на стоп — линии.

На ближайшем пересечении улиц сворачиваете направо, разворот осуществляется возле автомобильной заправочной станции. Затем будет знак «Ограничение скорости». Совершайте разворот вправо по направлению зеленого указателя и сбавляйте газ на стол – линии.

Все это происходит на пересечении улицы 800 – летия Москвы и Дмитровского шоссе. Продвигаясь далее, разворачиваетесь вправо, не забывайте, что здесь есть пешеходные «зебры», перемещаетесь в левый ряд и прибавляете в скорости, чтобы не мешать другим автомобилистам.

Стоящие по обе стороны автомобили вы должны не задеть, продвигайтесь вперед с включенным левым поворотом, придерживаясь бокового интервала, для безопасного движения и двигайтесь на минимально скорости. На очередном светофоре сворачиваете влево и очутитесь на Коровинском шоссе в направлении Пяловской улицы, где ожидает заключительный аккорд.На этом заканчивается боевое крещение «Пяловский маршрут ГИБДД», как видно, путь довольно не сложный, но имеет свои «изюминки». Особых затруднений не должно вызывать.

Похожие новости