Автоспорт, ралли 

V этап «RDS-Сибирь»: точная и близкая езда

На V этап «RDS-Сибирь» подали заявки на участие 20 пилотов из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Кемерово, Томска, Читы и Владивостока. Решающему заезду Аркадия Цареградцева (№1) и Дамира Идиятулина (№23) предшествовало немало захватывающих дуэлей.

В субботней квалификации победу одержал Дамир Идиятулин на Nissan Silvia S14, вторым стал Аркадий Цареградцев на TMS BadAss GT-R32, третье место досталось Георгию Чивчяну на NGK Silvia S15.

В воскресенье состоялись финальные заезды по неполной «сетке» ТОП-32. До стадии ТОП-4 добрались Екатерина Седых из Владивостока на Nissan Silvia S15 с двигателем LS3, Владимир Сафонов на Avantech Silvia S13, Дамир Идиятулин на Nissan Silvia S14.5 и Аркадий Цареградцев.

На пути к полуфиналу Екатерина Седых выиграла у Романа Пульникова из Томска на Toyota Chaser, Георгия Чивчяна и Артема Потехина на Nissan Silvia S15.

Владимир Сафонов преодолел свой путь через Дениса Пономарева на Nissan Silvia S13 LS3 и Евгения Лосева из Иркутска на Toyota Mark II JZX81.

Дамир Идиятулин на стадиях ТОП-16 и ТОП-8 встретился с Дмитрием Ермохиным на Nissan Silvia S15 и Сергеем Калюжновым на TCL Skilyne R33.

Аркадий Цареградцев выиграл у Константина Авшарова из Владивостока на Nissan Silvia S15 и Георгия Чебина на Toyota Chaser JZX100.

В первом полуфинале на старт вышли Дамир Идиятулин и Владимир Сафонов. В первом заезде Дамир лидировал, а Владимир преследовал своего оппонента. Поначалу Владимир близко держался к лидеру и синхронно перекладывался, но перед последней перекладкой допустил разворот. Во втором заезде пары Дамир спокойно проехал вторым номером и вышел в финал.

Второй полуфинальный заезд состоялся между Аркадием Цареградцевым и Екатериной Седых. Здесь борьба была острее, хотя победитель тоже был определен сразу. Более близкая и синхронная езда позволила Аркадию пройти в заезд за первое место.

В дуэли за третье место между Владимиром Сафоновым и Екатериной Седых судьям пришлось назначить перезаезд. В первом заезде Екатерина не смогла подъехать близко к лидирующему пилоту Avantech Silvia S13, а во втором заезде Владимир на входе в первый поворот вылетел двумя передними колесами за пределы трассы. «One more time» определил победителя в этой паре. Точная и близкая езда Владимира Сафонова позволила ему занять третье место на V этапе «RDS-Cибирь».

Финальный заезд V этапа сибирского отделения Российской Дрифт Серии получился очень зрелищным! Аркадий Цареградцев был очень близок и точен вторым номером в первом заезде. Во второй части дуэли Дамир был чуть дальше, поэтому решение было принято в пользу более опытного пилота. Второе место – Дамир Идиятулин, первое – Аркадий Цареградцев!

Результаты этапа значительно повлияли на расстановку сил в верхней части турнирной таблицы. Аркадий Цареградцев — лидер чемпионата, а Дамир Идиятулин вышел на четвертую позицию.

Напомним, до завершения чемпионата остается еще один этап, на котором решится судьба чемпионства. А 6 — 7 сентября на «Красном кольце» состоится пятая «Супер Drift Битва»! Есть шанс увидеть лучших дрифт-пилотов страны в очной борьбе!

Похожие новости