Обзоры авто 

Volkswagen Passat 2018 – совершенство нового облика авто бестселлера

Фольксваген Пассат можно смело отнести к одной из наиболее востребованных и желанных моделей в России и странах СНГ, чему не мало способствовала его надежность даже в условиях не всегда отменных дорог. Volkswagen Passat 2018 приобрел качественно новые облик и возможности, в отличие от рестайлинговых моделей предыдущих поколения.

Новое в экстерьере

Сконструированный на платформе MQB (Modularer Querbaukasten) новый Фольксваген Пассат приобрел более вместительный комфортный салон, но снизил свой вес за счет использования высокотехнологичных материалов. Немалые габаритные размеры (4767 х 1832 х 1456 мм) не создают иллюзию массивности, строгий лаконичный дизайн кузова подчеркивает презентабельность автомобиля. Прямая решетка радиатора, плавно перетекающая в оптику, задние фонари уменьшенного размера с использованием LED технологий выгодно отличают Passat поколения D8 от предшественников. Передний и задний бамперы с покраской в цвет кузова подчеркивают единство дизайна, выраженные продольные выпуклости повышают аэродинамику и придают стремительность контуру автомобиля.

Технические характеристики и комплектация

Седан Volkswagen Passat 2018 представлен в четырех комплектациях: Trendline, Life, Comfortline и Highline с бензиновыми двигателями объемом 1.4;1,8 литра и 2-х литровым дизелем с турбонаддувом, обеспечивающим стремительный старт и разгон до 100км за 9.7 секунды для мотора 1,4 литра, 7,9 секунд — для 1.8л и 8.7 секунд — для дизеля. Автомобиль отлично держит трассу, легко входит в повороты. Расход топлива минимален для трассы-5.4 литра и до 7 литров по городу.

Все виды комплектации предусматривают:

  • Легкосплавные диски с секретками;
  • Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, зеркала Highline оснащены еще и функцией запоминания положения;
  • Головную оптику с галогенными фарами и противотуманными фарами с функцией бокового статического света;
  • Фронтальную и боковые подушки безопасности;
  • Мультимедийную систему с цветным дисплеем 5 дюймов (5,5 у топовых моделей) и аудиосистемой с 8-ю динамиками;
  • Четко структурированный тоннель между передними сидениями с клавишами управления.

Фольксваген Пассат 2018 https://vw-favorit.ru/catalog/new/passat/ комплектуется шести- и семи- ступенчатыми коробками переключения передач, механическими — для базовой версии и роботизированными — для топовых.

Температура в салоне регулируется кондиционером в базовой модели и климат контролем — для престиж версий.

Подробнее ознакомится с внешним видом и техническими характеристиками нового Пассата, а также приобрести понравившуюся модель можно у официального дилера Volkswagen — компании «Фаворит Хофф» (vw-favorit.ru). Здесь можно узнать о постоянно действующих скидках и акциях, дополнить базовую комплектацию необходимыми именно вам опциями, а также воспользоваться услугой тест драйва. Предоставленные автосалоном «Фаворит Хофф» для теста автомобили позволяют оценить все преимущества Фольксвагена даже человеку прежде никогда не управлявшему этой моделью.

Похожие новости