Поломки и ремонт турбины

Содержание статьи

На сегодняшний день большая часть современных автомобильных двигателей оснащается турбинами. Чем же вызвана такая популярность турбин или турбокомпрессоров? Какие преимущества у авто от их использования?

Турбокомпрессором или турбиной называется механическое устройство, основной задачей которого является подача в цилиндры воздуха под давлением. Благодаря этомуповышается мощность автомобильного двигателя с сохранением рабочего объема мотора. Хотя данный узел и считается надежным, однако случаются поломки. Ремонт Турбины, как показывает практика лучше всего делать в проверенных сервисах и “Турбо дизель сервис” является наглядным тому примером. На сайте dieselservice.kiev.ua вы сможете ознакомиться с услугами и стоимостью работ.

Ремонт турбины

Ремонт турбины. Фото: dieselservice.kiev.ua

Устройство турбины

Турбонадув считается наиболее эффективной с технической стороны системой для повышения мощности мотора, а также достижения малого расхода топлива и токсичности отработанных газов. В основном турбина использует энергию выхлопных газов в двигателе. Составляющим турбокомпрессора являются две отдельные турбины (улитки в разных корпусах). Обе эти части соединяются между собой единым валом турбокомпрессора.

Похожие новости