Автозапчасти и аксессуары 

Оптимизируем мощность и расход топлива авто: настройка ГБ

Основная причина перевода авто на газ — финансовая выгода. Установка ГБО — это рентабельная альтернатива дорогостоящему бензину, все преимущества которой смогли оценить по достоинству многие автовладельцы: каждый пройденный на газе километр обходится на треть дешевле. Но, несмотря на огромное количество успешно реализованных проектов по переходу на другое топливо, существует масса мифов и заблуждений, среди которых — сложная регулировка системы. Настройка ГБО, сама по себе, не сложная процедура, но требует внушительного багажа знаний о нюансах работы системы. Это целый комплекс мероприятий, направленный на анализ работы двигателя в каждом режиме работы. Но при правильном подходе, который смогут обеспечить специалисты компании «Газомания», удастся решить сразу несколько задач — оптимизировать мощность авто, и снизить затраты на топливо.

Особенности настройки ГБО

Идею перевода авто на газ многим автовладельцам подсказал не только астрономический по меркам класса автомобиля расход топлива, но и пилоны с ценами на заправках. Комплекты ГБО I-IV поколения быстро окупаются, денег в кармане остается больше, но только в том случае, если система сертифицирована, и правильно настроена.

Каждый бренд газобаллонного оборудования имеет свои особенности, комплектацию и алгоритм работы. Следовательно, и настройка проходит по-разному, с использованием необходимого комплекта оборудования, а именно:

  • ноутбука, планшета или смартфона;
  • соответствующего ПО для настройки ГБО;
  • специального кабеля для проведения диагностики;
  • необходимое количество топлива в баке.

Алгоритм проведения настроек газобаллонного оборудования состоит из определенной последовательности. Каждый цикл тщательно анализируется, при необходимости — корректируется. В «домашних» условиях этого не сделать, и даже Google не поможет. Хотя, в интернете есть множество форумов, посвященных настройке ГБО. К примеру, один из них — «Крайслер Клуб» http://forum.chrysler-dodge.ru/, на страницах которого своими мыслями и опытом из этой области делятся автолюбители.

Настройка ГБО от компании «Газомания»

Компания «Газомания» — это развитая, сертифицированная сеть высокотехнологичных автосервисов. Ее штат состоит из экспертов и мастеров разного профиля, которые разбираются в вопросах и тонкостях корректной работы ГБО и безопасности. Сервис оказывает широкий спектр услуг, в перечень которых входит:

  • переоборудование авто;
  • установка, настройка и ремонт ГБО;
  • техобслуживание систем;
  • комплексная диагностика газобаллонного оборудования.

Настройка и дальнейшее обслуживание системы ГБО в сертифицированном автосервисе — это реальная возможность взять под контроль расход горючего, и мощность авто. И компания «Газомания» неоднократно справлялась с подобной задачей. Примеры ее работ можно увидеть на официальном сайте автосервиса, в разделе «Наши работы». Правильная регулировка и адаптация ЭБУ мастерами компании позволяет добиться совершенных показателей при эксплуатации авто. А похвастаться этим могут далеко не все сервисные центры.

Похожие новости