Новости 

Продажа онлайн билетов: преимущества для покупателей, цены

Современный стремительный темп жизни требует быстрых решений, многозадачности. Недаром курсы тайм-менеджмента пользуются большой популярностью. Люди пытаются успеть все и найти быстрый и эффективный способ решения любого вопроса. Сэкономить время помогут различные онлайн-сервисы. Например, можно приобрести билеты в Интернете на маршрут Херсон Мироновка на сайте Proizd.ua.

Преимущества покупки билетов онлайн

Современные технологии освободили от долгого ожидания в очереди, когда каждая минута тянется как час. Воспользоваться сервисами по покупке любых услуг сможет даже человек, который не является уверенным пользователем ПК, ведь это занимает не более 5 минут вашего времени.

Рассмотрим основные преимущества:

  • Скорость и доступность. Нужно только зарегистрироваться на сервисе, обычно можно сделать в несколько минут. В очереди на кассу иногда приходится стоять не менее 30 минут, а часто — несколько часов;

  • Документы всегда с тобой. Онлайн-билеты невозможно потерять или повредить, ведь они находятся в личном кабинете. Распечатать их можно в любое время! Иногда нет необходимости их печатать, ведь QR-кодов позволяет считывать билет с электронных устройств;

  • Проездной документ можно приобрести для другого лица, который можно отправить на его электронную почту;

  • В личном кабинете можно быстро оформить средств за возврат проездного документа. Для этого нужно нажать на кнопку «возврат билета», отметить пассажиров для которых нужно отменить услугу. После этого осталось только выбрать опцию «расчета суммы возврата личных средств» и подтвердить действие.

От чего зависит цена на проезд?

В зависимости от многих факторов, цена в одних случаях может быть ниже, а в других — несколько завышенной. Как купить билеты по наименьшей стоимости?

  • во-первых, надо выбрать правильную дату. Стоимость билета обычно ниже. Цена услуги в понедельник, четверг и субботу — стандартная; с пятницы на воскресенье — высокая, а во вторник и среду — самые дешевые, ведь их стоимость снижается на 10%;

  • категория вагона. Например, плацкарт и открытые сидячие места стоят значительно дешевле, чем купе с двумя-тремя спальнями местами;

  • Купить билеты по сниженной цене можно на период между 1 октября и 24 декабря, а за завышенной — с 25 до 30 декабря и с 1 июля по 31 августа, ведь этот период выпадает на отпуск многих людей.

Существует также система бонусов. Для детей от 6 до 14 лет цена будет в 75% от цены.

При приобретении проездного документа можно указать дополнительные опции: перевозки дополнительного багажа или домашних любимцев.

Похожие новости