Автозапчасти и аксессуары 

Какие бывают критерии при выборе аккумулятора

Рано или поздно случается то, что с каждым авто и вам нужно менять аккумулятор. Очень часто данная процедура перерастает в своеобразную проблему, поскольку стоимость аккумулятора, как известно немалая. Кроме того, возникает множество различных вопросов. Трудности еще и в том, то среди множества различных вариантов аккумуляторов довольно непросто выделить оптимальный.

Где лучше купить аккумулятор?

Вместе с тем, лучше всего покупать аккумуляторы в Минске!

Именно здесь, в Energy Centre представлен широкий выбор аккумуляторов. Доступные цены, широчайший ассортимент и высоко квалифицированный персонал — все это вы найдете в данном магазине.

Если Вас интересуют аккумуляторы для самокатов и велосипедов, советуем посетить Интернет-магазин «Виртус Технолоджи» по ссылке https://virtustec.ru/akb-dlya-elektrotransporta/elektrovelosipedy-akb/.

Здесь вам качественно соберут новую батарею, а также при необходимости произведут ремонт уже имеющегося источника питания.

На что следует обратить внимание?

Дело в том, что зачастую, в подавляющем большинстве авто магазинов вы не получите исчерпывающих ответов на вопросы касательно выбора аккумулятора. Это происходит по причине наличия большого количества нюансов, в которых обычные продавцы слабо разбираются. Вместе с тем, вам также вовсе не обязательно знать все тонкости. Главное разбираться в параметрах, которые вам необходимы.

Критерии выбора

Среди прочих характеристик основополагающими при выборе аккумулятора являются следующие:

  • Габариты;
  • Емкость;
  • Резервная емкость.

По первому пункту здесь все просто, поскольку батарея должна помещаться под капотом в установленном для нее месте.

На практике активно используются различные типоразмеры аккумуляторов: европейские и азиатские форматы.

Из них вторые отличаются высотой и шириной. Следует брать только той геометрии, какой стоял на вашем авто. Это зачастую влияет и на его емкость, поскольку чем больше размер, тем выше емкость. Однако, и здесь далеко не все так просто и однозначно, как может показаться на первый взгляд.

Необходимо обращать внимание и на способ крепления аккумулятора.

Существует два вида крепления:

  • верхней планкой с длинными шпильками (верхнее крепление);
  • маленькими нижними планками-прищепками (нижнее крепление).

Для второго способа необходимо наличие специальных боковых отступов на основании корпуса аккумулятора.

Похожие новости