Автозапчасти и аксессуары 

Новые шины Continental VanContact A/S Ultra — немецкое качество для российских дорог

Противостоять плохому качеству дорог вполне реально — в этом вам помогут новые шины Continental VanContact A/S Ultra, разработанные знаменитой немецкой компанией Continental с целью эффективного противодействия сложным погодным условиям и низкому качеству дорожного покрытия. Более подробно об этой новинке мы поговорим в данном материале. 

Концепция Continental VanContact A/S Ultra

Новинка представляет собой всесезонную шину, рассчитанную на коммерческий транспорт. При ее создании учитывались существенно возросшие требования к качеству и износостойкости шин для автофургонов, обусловленные увеличением ежедневного пробега коммерческих авто в крупных городах. Кроме того, существенное внимание было уделено противодействию погодным условиям — шины обеспечивают отличную управляемость на заснеженных дорогах и максимально быстрое торможение на мокрых поверхностях. 

Все это стало возможным благодаря внесению некоторых изменений в состав самой резины — новые наполнители и полимерные добавки позволили значительно улучшить износостойкость. Кроме того, измененная форма профиля и боковин способствует более точному управлению. 

Ключевые преимущества Continental VanContact A/S Ultra

В числе ключевых преимуществ, характерных для этой новинки от Continental, стоит упомянуть:

  • Усиленное сопротивление качению. Достигается за счет изменения состава резины, о котором речь шла выше. В перспективе эти изменения приводят к снижению расхода горючего автомобилем, что крайне приятно. 
  • Отличное сцепление на снегу. Характерная фактура боковых канавок на поверхности шин позволяют обеспечить превосходный контакт с поверхностью на обледенелых и припорошенных снегом участках дороги. 
  • Эффективное торможение. Значительно улучшенный отвод влаги от так называемого “пятна контакта” на шине позволяет обеспечить превосходное сцепление и торможение на мокрых дорогах. 

Стоит также упомянуть, что благодаря улучшенной конструкции боковин, такие шины гораздо меньше страдают от случайных столкновений с бордюрами, что заметно продлевает эксплуатационный срок Continental VanContact A/S Ultra. Опробовать новинку уже может любой желающий. Она доступна в ассортименте крупных интернет-магазинов вроде avtashan.ru

Похожие новости