Авто новости 

Пластина для защиты картера, сложно ли ее установить?

К сожалению, большая часть современного транспорта выпускается без специальной защиты на днище, что в свою очередь уже после короткой эксплуатации приводит к довольно печальным последствиям.

На самом деле автомобили в основном предназначены для передвижения по ровной дороге. Поэтому при попадании в яму или же наезде на различные препятствия, нарушается целостность картера силовой установки и прочие важные узлы. Таким образом, автомобилистам приходится выполнять дорогостоящие ремонтные работы. Избавиться от столь неприятных моментов позволит защита картера и кпп, которая в обязательном порядке должна правильно подбираться и устанавливаться.

Как бы там не было, такая дополнительная деталь является достаточно популярным и востребованным товаром на рынке. И это вовсе не удивительно, ведь обзаведясь таким недорогим приспособлением можно обеспечить полноценную защиту как самого двигателя, так и коробки передач. Соответственно это позволит снизить расходы на обслуживание и ремонт транспортного средства.

Прежде всего, автомобилистам необходимо разобраться с конструкционными характеристиками данного аксессуара, ведь только в этом случае можно совершить правильную покупку. Кроме того сама защита должна отвечать определенным требованиям.

  1. Во-первых, это приспособление устанавливается в штатные отверстия. Однако некоторые мастера уверяют водителей, что его следует крепить на раму радиатора или же несущую конструкцию, и вместе с этим выполнять дополнительные отверстия в кузовной части. Соответственно это приводит к нарушению целостности кузова, за счет чего снижается его срок службы и стабильность.
  2. Во-вторых, защита картера и кпп в обязательном порядке должна изготавливаться с использованием высококлассного сырья. Все дело в том, что ввиду плохой прочности пластика или же металла, в момент удара приходится сталкиваться с повреждением самого картера, и даже силового агрегата. Поэтому мы не рекомендуем использовать дешевые приспособления, которые в процессе эксплуатации приносят много вреда.
  3. В-третьих, также необходимо уделить особое внимание площади пластины, которая должна полностью покрывать поверхность масляного поддона. При наличии даже незначительных зазоров, рассчитывать на сохранность двигателя внутреннего сгорания и коробки передач не приходится.
  4. В-четвертых, материал изготовления дополнительной детали в обязательном порядке должен обладать стойкостью к химическим воздействиям. Все дело в том, что в зимний период времени дороги посыпаются солью, которая негативным образом влияет на металлическую конструкцию. Поэтому уже через некоторое время на ней появляются очаги коррозии.

В установке защиты двигателя нет ничего сложного. Поэтому каждый автомобилист сможет самостоятельно справиться с этим процессом без посторонней помощи.

Похожие новости