Тюнинг 

Тюнинг кузова автомобиля

Для защиты дорогостоящего кузова автомобиля принято использовать профильный тюнинг. Для этого нужно докупить специальные автомобильные аксессуары, продающиеся в великом множестве.

Подкрылки

Самыми необходимыми для современного тюнинг уаз пикап окажутся подкрылки, которые устанавливаются изнутри крыльев от механического воздействия и климатического. Такие подкрылки ценны тем, что полностью закрывают изнутри крыло авто – если водителю нужно периодически ездить по ремонтируемой дороге, то они берут на себя удар гравия и крылья авто прослужат долго.

Брызговики

У большей части машин быстрее выходят из строя пороги. Порой тяжело встретить машину пятилетней давности, в которой не срезались бы старые пороги и не устанавливались новые пороги. После такого ремонта стоимость машины возрастает! Но и газосварочные работы стоят дорого! Порой, чтобы не тратить деньги на газосварщика, лучше купить для собственного авто оригинальные или универсальные брызговики.

Последние считаются вполне популярными за одно обстоятельство – они с легкостью подходят к большей части авто, тогда как первые ценятся тем, что лучше защищают внешние пороги автомобиля от воздействия камней и песка!

Салонные накладки

Но довольно часто водители забывают при внутренние пороги, которые также имеют свойство коррозировать довольно быстро. На этот случай лучше воспользоваться старыми добрыми салонными накладками, которые изготавливаются либо из стали, либо из пластика. Также можно защитить внутренние пороги весьма дешево использованием специальной углеродной ленты, стоящей весьма недорого и которую можно устанавливать на посадочные места очень быстро.

Внешние пороги

Что делать водителю, если нужно в зимнее время быстро очистить крышу автомобиля от снега? В данном случае лучше обращать внимание на внешние пороги, которые изготавливаются либо из пластика, либо из стали. Первые стоят дешево и их принято устанавливать к кузовным панелям с помощью саморезов. Но стальные пороги, которые привариваются с помощью кемпи-сварки, отличаются прочностью и долговечностью, хоть и стоят дороже.

Другими словами, если водитель хочет, чтобы его серийной авто было похоже на джип, то вполне рекомендуется выбирать и аккуратно устанавливать на серийный автомобиль внешние пороги из пластика или стали.

Похожие новости