Статьи 

Как доставить сломанную машину до автосервиса?

Непредвиденные ситуации на дороге застают водителя врасплох и, зачастую, автолюбитель не может самостоятельно справиться с внезапной поломкой транспортного средства или повреждением вследствие дорожно-транспортного происшествия, в результате которого дальнейшее продвижение затруднено либо невозможно. При таких обстоятельствах от владельца машины требуется самообладание и решительные действия. Есть основные 2 варианта, что можно сделать в такой ситуации.

Буксировка

В случае незначительной поломки водители часто обращаются за помощью к знакомым, если проблема с транспортом застала их в черте родного населенного пункта. Сложности возникают в случаях, когда автомобиль оказался в кювете или происшествие возникло за пределами населенного пункта. Тогда простая буксировка может не помочь. К тому же не хотелось бы, чтобы и знакомый человек застрял в грязи и т.д.

Эвакуаторы

Лучше всегда иметь при себе контактный телефон службы, оказывающей услуги эвакуатора. Это поможет в случаях, когда поломка или авария настигла автолюбителя врасплох и помощи ждать неоткуда. Служба эвакуации возьмет на себе все трудности, связанные с перемещением транспортного средства по указанному владельцем адресу.

Оперативность и комфорт для владельца автомобиля

Услуги, которые оказывают службы эвакуации:

  • погрузка-разгрузка легковых и грузовых машин;
  • оказание технической помощи на дороге;
  • доставка автомобиля с помощью эвакуатора компании;
  • предоставление отчетной документации и составление договора об оказании услуг эвакуации.

Предоставляя диспетчеру подробную информацию об автомобиле и сложившейся ситуации, автовладелец получит подробный расчет стоимости услуг. Это также станет гарантией оперативного приезда службы и оказания соответствующей помощи.

Главные преимущества сотрудничества с компанией-эвакуатором: удобный вызов, возможность согласовать с диспетчером марку вашей машины и адрес прибытия эвакуатора, расчет стоимости услуги согласно расстоянию.

От чего зависит стоимость эвакуации

Стоимость услуги по эвакуации автомобиля зависит от следующих факторов:

  • расстояние между местом погрузки автомобиля и конечным пунктом прибытия;
  • количество заблокированных колес у машины;
  • масса транспортного средства;
  • возможная сложность погрузки-разгрузки (эвакуация из воды или кювета перевернутого автомобиля).

Частые причины обращения

Распространенные проблемы, с которыми автовладельцы обращаются в службу для эвакуации: поломка коробки передач, неисправность ходовой части, повреждения из-за дорожно-транспортного происшествия, отсутствие возможности открыть дверь и другие неисправности.

Если проблема с автомобилем застала вас в Нижегородской области, то компания «Техпатруль» (https://evacuator-nn.ru/) окажет содействие в погрузке транспорта на собственный эвакуатор, независимо от сложности обстоятельств.

Удачной дороги!

Похожие новости