Статьи 

Преимущества газобаллонного оборудования

Установка газобаллонного оборудования на автомобиле предполагает собой некоторое переделывание автомобиля, для экономии денежных средств. Помимо того, что ГБО нужно установить таким образом, чтобы оно занимало как можно меньше места, так еще нужно придать корректировке углу зажигания, установить дополнительные датчики, сделать больше клапанные зазоры.

Учитывая фронт работ возникает справедливый вопрос, как быстро все эти затраты окупятся?

Какие есть плюсы у газобаллонного оборудования в плане обслуживания

Что первым делом сравнивают автолюбители, когда задумываются об установке ГБО на автомобиле в том числе ГБО на Hyundai Solaris? Конечно же, расход горючего в сравнении с бензином или соляркой, в зависимости от типа двигателя на текущий момент.

Дабы разница была наиболее ощутима, стоит сравнить расход средств на примере какой-то дальней поездки. Если к примеру авто на бензине потратит горючего, чтобы добраться из точки А в точку В на сумму в 2000 рублей, то на ту же поездку автомобиль на газу потратить около 1000 рублей, что вдвое меньше! И это далеко не все плюсы ГБО на KIA RIO, Hyundai Solaris и других авто так как есть еще целый рад поводов, чтобы его установить.

1) Увеличивается срок жизни комплектующих мотора, как следствие, затраты на ремонтные работы уменьшаются;

2) Реже нужно будет менять моторное масло. В отличие от бензина или дизеля, газ при сгорании не оставляет никакого нагара. Следовательно, масло можно менять реже, что также будет экономить бюджет;

3) Мотору намного проще, благодаря тому, что у газа октановое число выше, чем у соляры или бензина. Да и газ уменьшает давление на поршни, оставляет масло на внутренней стороне цилиндров;

4) Газ является чистым натуральным продуктом, в отличие от того же бензина, в котором много примесей.

5) И еще одним немаловажным плюсом будет то, что у вас не смогут слить горючее, чего не скажешь про ДТ или бензин.

Как уменьшить расход газа на автомобиле

Теперь поговорим о том, как уменьшить расход газа.

Есть автолюбители, утверждающие, что в денежном эквиваленте газ более затратный, чем любое другое горючее. Это вполне возможно, если оборудование не проходить регулярное ТО и диагностики. Ведь нужно заменять каждые пять тысяч километров пробега воздушны клапаны, смотреть на состояние головки моторного блока.

Установив вариатор и сделав синхронизацию редуктора вы сможете уменьшить расход газа на 2-5%. Также расход может быть увеличенным из-за того, что само оборудование было установлено неправильно. Убедиться в правильность установки можно только в хорошем хорошей компании, например в «АвтоМастерГаз» в Екатеринбурге. А в случае, если горючего потребляется на 15% больше, то нужна незамедлительна проверка ЭБУ и скорее всего ее последующая настройка.

Средняя цена на ГБО с установкой можно узнать на сайте компании компании «АвтоМастерГаз» и в среднем она будет стоить в районе 30 000 рублей. Следовательно, при правильной установке и должном обслуживании вы отобьете эти деньги после 25 000 – 30 000 километров пробега, после чего начнете существенно экономить на горючем.

Похожие новости